Почему каждый день тошнит

Мне 65 лет гипертония и предиабет каждый день тошнит особенно с утра под грудью скованно как обручем принимаю метформин вальсакор каждый день стул нормальный раньше диагностировали дуоденит эзофагит

Принятый ответ

Добрый день.
Как давно преддиабет?
Есть еще какие-нибудь жалобы-боли или тяжесть в эпигастрии...?
Как давно была ЭГДС и делали ли УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, ПРЕДИАБЕТ 3-4 ГОДА сковано где подреберья с двух сторон, но с правой больше. УЗИ делала давно из домо не выхожу голова кружится и тошнит раньше помогал ОМЕЗ эзофагит и доуденит ставили ну очень давно

Омез замените омезом Дср 1 т 2 раза в сутки за 30 мин до еды

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо сделать ФГС, УЗИ и копрологическое исследование для начала. Вы уверены, что гипертония хорошо контролируется? Принимаете прапараты ацетилсалициловой кислоты, статины? Если принимаете статины, то сделайте АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ. Упорная тошнота частый признак неврологических проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, из-за плохого самочувствия из дома не выхожу гипертония контролируется уже большой стаж поэтому исследования сделать не могу тем более ковид

Очень жаль, что обследоваться нельзя. Пока можно принимать церукал 10мг 3 раза в день за 30 минут до еды-до 2-х недель.Но это симптоматическое средство. Проблему можно понять только после обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно делали узи органов брюшной полости, ФЭГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, давно из дома не могу выйти из-за плохого самочувствия еще и голова кружится и ковид на дворе

Принимайте омез дср 1 *2 р/с, он поможет избавиться от тошноты, но в дальнейшем необходимо обследование!

Принятый ответ

Причин тошноты много
1. плохл функционирующий желчный пузырь(отсюда узи обп)
2. лямблии- анализ кала на антиген к лямблиям
3. хронический панкреатит- кал на панкреатическую эластазу
4. эрозивный гастрит(эгдс)
.5. контроль АД-если есть периодические подъемы АД.
Если сейчас в пандемию нет возможности пройти обследование,то 2 недели попринимайте омез дср(именно форму дср)1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды 14 дн+пепсан р 1 саше 3 раза в день -14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните прием препарата Пантопразол 40мг утром натощак 1 месяц. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Здравствуйте! Это может быть проявлением дуоденита и дискинезии желчевыводящих путей.Надо сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.Проведите курс приёма препарата Мотилиум три раза в день и принимайте Омез на ночь