Начало приема Клайра

Добрый день! Начала пить Клайру с целью контрацепции. На первой упаковке , на 12 примерно таблетке дня три были незначительные выделения, пью сейчас вторую упаковку , 17 таблетка, 4 дня идти как полноценные месячные , это вариант адаптации или нужно менять кок ? ( до беременности и родов принимала несколько лет регулон)

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению и в большинстве случаев на первых трех упаковках приема КОК могут быть кровянистые выделения. В похожих случаях рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков.
Вывод о том что препарат не подходит рекомендуют делать на 4 упаковке , но чаще всего женщины перерастают жаловаться на похожую симптоматику при приеме КОК на 4 упаковке

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения или даже полноценные "прорывные" кровотечения при приёме КОК (особенно в первые 3 месяца) могут быть как вариант адаптации организма к новому препарату. Продолжайте приём препарата как обычно, если через 3 месяца будет наблюдаться кровянистые выделения, то вероятней всего Клайра вам не подходит и необходимо заменить препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов как правило идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, на эффект это никак не влияет, продолжайте принимать дальше по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте ! Да, это является вариантом нормы. В первые три месяца кок происходит адаптация организма к препарату и могут быть ациклические кровянистые выделения из половых путей.

Если же такие выделения сохранятся и на четвертой упаковке, это будет свидетельствовать о том , что препарат вам не подходит.