Простатит. Курс лечения

В марте месяце начались боли, жжения, резь при мочеиспускании и после окончания ПА. Сдал анализы и прошел курс лечения: Индометоцин свечи - 7дней Канефрон - 30дней Фофалит - 30 дней Свечи Витапрост - 20дней Левофлакцацин - 10дней(закончил 7.05) Урокомплекс СВ - 30дней. Все закончил остальное принимать 16.05. Сдал повторный анализ секрета простаты 23.05 К врачу на очный прием попасть не могу. Скажите, нужно ли по последнему результату анализа что то принимать??? Анализы после которых я начал курс прикрепил + свежий анализ предстательной железы.

Хронические оттенки Квинке
41 год

Здравствуйте! По свежему результату микроскопического исследования секрета предстательной железы активного воспалительного процесса нет. По Андрофлору тоже всё хорошо. ИППП нет. Всё что выявлено - нормальная микрофлора уретры.
Какие присутствуют жалобы на данный момент?

Галина Александровна, здравствуйте!! Как раньше было уже нет, иногда присутствует дискомфорт внутри самой головки. Но я уже забыл за это время, как должно быть нормально.

Галина Александровна, и перед началом мочеиспускания проходит 3-5 секунды до его начала.

Понятно. Антибиотики закончили. Продолжайте применять свечи, Канефрон и т.д.

Галина Александровна, сколько дней?

Галина Александровна, курс который мне назначали я прошел.

Можно свечи теперь простатекс по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 10 дней.
Для профилактики простатита простамол Уно по 1 к 1 раз в день, средняя продолжительность 3 месяца.

Галина Александровна, я правильно вас понял?
Канефрон - 30дней
Свечи - 10 дней
Простомол Уно - 3 месяца

Да.

Галина Александровна, это курс чтоб еще уменьшить лейкоциты?

Чтобы долечиться.

Галина Александровна, получается лейкоциты 7-8 это еще все таки воспалительный процесс?

Нет. Это норма, но есть жалобы.

Галина Александровна, Канефрон в какой дозе пить?

По 2 драже * 3 раза в день.

Галина Александровна, данный курс улучшит мочеиспускание, бывает что струя слабая?

Да, должен улучшить.

Галина Александровна, Канефрон можно поменять, во время его приема почку тянуло?

Да, можно.

Галина Александровна, что посоветуете?

Принятый ответ

Цистон например.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену, консультацию при необходимости.

Евгений Станиславович, как избежать повторения? Может какие то есть лекарственные препараты