Жгут кости
Добрый вечер! Месяц назад начали болеть большие берцовые кости. Как-то симметрично, причем не болеть, а ныть или даже жечь. Какого-то определенного времени не могу выделить, но когда хожу все проходит, но в покое иногда болят, причем не все время, а как-то поболят немного и проходят. Стала больше ходить, пару раз помазала пенталгином и всё прошло, сейчас снова появилось тоже самое. Особо травм никаких не было, не падала, единственное, что в этот раз, что в тот, болели ноги от обуви. Температуры нет, покраснений тоже никаких. Также у меня ожирение (вес 118 при росте 175) и последний месяц, начала больше двигаться. Подскажите, что это такое может быть? Вдруг онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с шинсплинтом( синдромом расколотой голени)
При этом синдроме возникает воспаление надкостницы и окружающих большеберцовую кость мышц.
Причина: физические перегрузки
В таких случаях рекомендуют:
-дообследование МРТ
-- ограничение нагрузок
-приём НПВС( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно на область( например Кетопрофен ,либо другую)2
раза в день длительно до купирования болевого синдрома.
--Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
-витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)
-использование удобной обуви ,изготовление индивидуальных ортопедических стелек
-после купирования болевого синдрома постепенное увеличение нагрузок
Всего самого наилучшего!
Расул Маденядович, спасибо!