Стафилококк золотистый в посеве кала у ребенка
Ребенок страдает запорами,кал имеет неприятный запах и темнее обычного.
Добрый день!
Скажите пожалуйста возраст ребёнка ?
Кал на дисбактериоз является не информативным анализом и он не лечится .
Микрофлора кишечника меняется ежедневно .
Сколько дней отсутствует стул, какой он консистенции после длительного отсутствия?
Стол может быть все оттенков жёлтого и зелёного. Не должен быть красным чёрным или белым.
Ребенку 5 лет,может отсутствовать по 5-6 дней,консистенция от плотной до нормальной
Достаточно ли воды ребёнок пьет?
Литр в день
Какой вес у ребёнка?
Расчет питьевого режима 40 мл/кг
Полноценное ли у ребёнка питание? Какой вес и рост? УЗИ органов брюшной полости делали?
23 кг и пищевых продуктов не ест только фрукты
Узи делали только в месячном возрасте
Какой вес у ребёнка?
Расчет питьевого режима 40 мл/кг
Овощи, мясо ребёнок не кушает? Чем ребёнок питается?
УЗИ нужно повторить
И овощи кушает и мясо тоже
Если узи было только в месяц, а проблема сохраняется на протяжении 5 лет, какие обследования, кроме кала на дисбактериоз были?
Все обследования что прошли я прикрепила
Выполните узи органов брюшной полости.
Повторно сдать биохимический анализ крови (алт, аст, общий белок, билирубин с фракциями, СРБ, амилаза, глюкоза, ЩФ).
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Прочла ниже что имеются геморроидальные узлы - консультация гастроэнтеролога.
Слабительные как долго давали?
Три месяца
Терапия может быть до полугода, главное найти рабочую дозировку (если мы говорим о Форлаксе).
Расчет 1,5 г/кг/сут
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой возраст ребенка? Запоры с рождения или появились на фоне болезни/стресса( детский сад например)?если сдавали анализы кала ( копрограмма или кальпротектин например), приложите пожалуйста.
Запоры с рождения
Посев кала приложила
По результатам кала на дисбактериоз нет грубых изменений, даже золотистый стафилококк в концентрации допустимой, невысокой, здесь причина запоров не в этом, нужно с гастроэнтерологом советоваться, исключать долихосигму.
А то что лактобактерии снижены?это тоже не нарушение ?
Это допустимое явление у каждого из нас, это не вызывает запоры с рождения, в таких случаях периодически можно пропивать курс аципола например, но причину запора это не решит к сожалению.
Скажите а коррекция работы кишечника как-то помогает наладить мозговые функции у детей с РАС?
Именно если запоры, то здесь маловероятно, но нормализовать характер питания необходимо ( убрать конфеты/сладости/выпечку/сбалансировать по мясу и рыбе рацион/ много фолатов( зелени)/ авокадо( омега))
Омегу я ему даю как бад
Омега в форме бад плохо усваивается организмом практически у всех к сожалению.
Зелень исключительно в блюдах
Лучше авокадо и чередовать масла ( масло авокадо/горчичное/виноградной косточки), это будет лучшее усвоение омеги.
Зелени именно в блюдах ( суп/мясо маловато).
А свежую зелень он есть не станет
Принятый ответ
Хитрите, добавляйте зелень больше в блюда/салаты/в те же котлеты и постепенно увеличивайте по количеству.
В котлетах у меня не много
Много точгее
добрый вечер, пожалуйста, прикрепите все результаты исследований. Подскажите, ребёнок полу получает слабительное препараты?
Или какие-то другие препараты? Как давно изменился кал?
И какой возраст ребёнка. Это тоже очень важно.
Ребенку 5 лет ,ранее давала слабительные теперь ничего не даю самостоятельно ходит раз в 5-6 дней
Посмотрела. По анализу не значимых отклонений. Патогенной флоры нет. Золотистый стафилококк может быть в норме. В целом, анализ не вызывает опасения и вообще, он не особо информативен. Если у ребёнка запоры, то здесь нужно будет индивидуально подбирать дозу препаратов до достижения мягкого ежедневного стула. Запоры обязательно нужно лечить. Запускать их нельзя. Потому что может сформироваться психологический запор, он очень сложно поддается терапии.
Запорами занимается гастроэнтеролог или педиатр очно. Кроме слабительных ещё нормализуется питьевой режим, питание, физическая активность.
Здравствуйте! К сожалению, кал на дисбактериоз не имеет доказанной эффективности, не рекомендуется к назначению.
Мне необходимо задать несколько вопросов , чтобы эффективнее помочь Вам.
Как проявляются запоры - твердый стул? Сколько раз в неделю? Какой возраст ребенка?
Ребенку 5 лет,стул твердый ,бывает 2 раза в неделю ,а бывает и раз в неделю
Трудно ему сходить ,но стул не похож на овечий кал
Но натуживание и страх туалета имеется, я правильно поняла?
Ребенок получает слабительные?
Слабительные уже не даю,у ребенка даже геморроидальные узлы появились ,страха нет,натуживается есть
Какие слабительные давали, назначал гастроэнтеролог? Выполнялось ли узи брюшной полости?
Узи было только в месяц
Из слабительных только форлакс
Необходимо все же выполнить узи органов брюшной полости, обратиться к гастроэнтерологу , так как анализы кала не показательны. Затем , возможно, опять подключать форлакс в правильной дозировке , препарат пьется длительно .
Здравствуйте!
Уточните возраст ребенка, пожалуйста?
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, на него не ориентируются, так как микрофлора кишечника не стерильна и в ней содержатся микроорганизмы.
Ребенку 5 лет