Отекают ноги краснеют голени

Отекают ноги краснеют голени 2 недели потом прошло, сейчас опять кают два дня , опасно ли это, чем снять отек и покраснения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти проявления похожи на геморрагический кожный васкулит.
Причинами его появления могут быть перенесенные бактериальные или вирусные инфекции, некоторые лекарственные препараты, фотосенсибилизация, тяжёлые физические нагрузки, эндокринные нарушения, венозный застой или сочетание нескольких факторов.
Необходимо сдать биохимию крови, СРБ, антистрептолизин, ревматоидный фактор, глюкозу, коалгулограмму, ТТГ, антитела к ТПО.
Сделать УЗИ вен и артерий нижних конечностей.
Лечение получать тпод очным контролем врача дерматолога.
В лечении рекомендуется:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Аскорутин по 1т 3р в день 1 месяц.
Акридерм и Гепариновая мазь 1:1 2р в день 14 дней.
Избегать чрезмерных нагрузок, переохлаждения, инсоляцию, травмирования кожи нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото сыпь сосудистого характера ( геморрагическая).
Также необходимо исключить тромбоз.
Вам необходимо обратиться на очный приём к хирургу.
Сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Сдать кровь общий и биохимия, коагулограмму крови.
Ограничить физические нагрузки.
Желательно посетить врача в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для петехиальной сыпи(сосудистой)
Она проходит сама.
Появляется из-за трений, расчесов,нагрузки.
В таких случаях обычно рекомендуют:
сдать ОАК + тромбоциты и консультация терапевта и сосудистого хирурга.
Пропить аскорутин по 1т 3 р вдень 1 месяц
И чтоб быстрее прошла сыпь троксевазин гель 3 р в день
Если будет зуд,то наносить неотанин крем 3 р в День 2 недели
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на васкулит, возможно как реакция на вирусную инфекцию, гормональные изменения, длительную ходьбу, прием лекарственных препаратов или травматизацию
Нужно сдать анализы: общий анализ крови, срб, коагулограмма, асло, ферритин, Ig E.

Сейчас внутрь зодак по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Аскорутин по 1 таб 3 раза в день.
Наружно эмульсию адвантан 2 раза в день утром и вечером.
Днем троксевазин гель 1-2 раза.
Ограничить ванны, бани, загар, носить свободную хб одежду, при отечности возвышенное положение конечностей.

С результатами анализов консультация терапевта.
Желаю удачи!

Здравствуйте, с чем-то связываете появление сыпи?(интенсивные физ нагрузки, контакт кожи с чем-то, трение, сдавление этой области и т.д) Беспокоит ли зуд в этой области? Сыпь исчезает при надавливании?

Добрый вечер! Сыпь не исчезает, зуда нет , дискомфорт скорее от отека, похожее было у жены , 2 недели назад потом прошло от солевых ванночек , сейчас опять у меня второй день отек и красные пятна на голени

Принятый ответ

Пятна это петехиальная сыпь - подкожные кровоизлияния, которые возникли вследствие повреждения поверхностно расположенных капилляров. Причину отеков нужно выяснять, это может быть как сосудистая патология так и патология сердечно-сосудистой системы, почек.
В таких случаях рекомендована консультация терапевта, флеболога.
На область петехий троксерутин гель, крем акридерм 2 раза в день.
Ограничьте нагрузку на ноги, особено подъем вверх, избегайте переохлаждения, перегревания, травматизации.