Не подействовала анестезия при удалении зуба

Сегодня 26 мая была у имплантолога, должен был удалить нижнюю правую 7 и поставить имплант, (ранее у этого доктора уже имплантировалась нижние 5,6) Так сегодня почему-то совсем не подействовала анестезия не во время и не после, только слегка внутри часть щеки онемела. Врач повел себя как истеричка, выгнал меня, назначил повторный приём аж через 2 недели (9 июня) назначил Амоксиклав 10 дней по 1 т 3 раза в день. У меня на этом зубе есть микротрещина и соответственно образовалась киста в основании зуба, между корнями. Пару недель назад десна опухла, я промыла с помощью ирригатора, прополоскала содой и пшикнула мирамистином к утру всё прошло, припухлость с десны ушла и при накусывании боли и дискомфорта не было. Решила распрощаться с зубом и поставить имплант. Вопрос, почему совсем не подействовала анестезия, врач не правильно ввёл препарат, короткой иглой, не в то место или мог препарат Актитропил (подавление гармона кортизола), который я принимала в течении 1.5 месяцев дать такой эффект? Что мне делать и куда идти? Зуб расковыренный, отделен от десны, два раза тянутый щипцами и чуть уже выдвинулся ощущается по прикусу, теперь зуб действительно болит😭😭😭

Нет
47 лет

Здравствуйте!
Анестезия не действует очень редко. Чаще, в случаях когда повышено давление, зуб в стадии воспаления или пациент в состоянии сильного стресса.
Анестезию можно ставить несколько раз, увеличить дозу до 5-6 карпул, поменять методику постановки. Но бросать удаление на пол пути-гораздо хуже, так делать нельзя. Поэтому обратитесь к другому доктору для процедуры. Зуб в таком состоянии оставлять нельзя.