Образование волосистой части головы
Обнаружила недавно образование волосистой части кожи головы Очень обеспокоена
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу волосистой части головы
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Так же такие невусы рекомендуется хотя бы однократно проверить дерматоскопически
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего - это внутридермальный невус. Это доброкачественное образование.
Лечить его никак не надо, если не мешает, а если мешает, то в таких случаях обычно рекомендуют хирургическое иссечение с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото точно сказать что это не получится, не видно есть ли изменения верхнего слоя кожи как у ранки или нет, если есть то нужно сдать соскоб делает его онколог или пройти дерматоскопию у дерматолога для точного понимания что это
Татьяна а если есть как у ранки? Это плохо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии образование выглядит как внутридермальный меланоцитарный невус волосистой части головы. В меланому никогда не перерождается.
Опасности никакой нет.
Для точной оценки образования следует обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию.
Если планируете удалить, обратиться к хирургу для хирургического иссечения с гистологическим исследованием.
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего данные за доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет но если невус часто подвергается травматмзации то его лучше удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.