Результаты КТ при кашле и отсутствии нюха
Здравствуйте, Прокомментируйте, пожалуйста, результаты КТ. 3 недели назад была высокая температура за 38, кашель начался. Через неделю пропало обоняние. Была сдана кровь в инвирто на imgg и imgm к ковиду. Результат везде отрицательный. Лечение Азитромицин 1таблетка в день 6 дней Апрелю 3 раза в день Детримакс 1000 - 1 таблетка в день Витамин С 900 - 1 таблетка в день. Кашель так и остался, обоняние пока ещё отсутствует. Сегодня сделано КТ. Результаты: https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c18/2010/08/d62f867a889f.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c30/2010/00/f360fb02969f.jpg/htm Может ли картина соответствовать ковиду? А лаборатория ошибиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень похоже на короновирус. Необходимо будет повторно сдать мазок из зева и носа .
По кт пневмония вирусного происхождения .
Нужнл сдать общий анализ крови и срб
Сейчас на данный момент какие жалобы у вас?
Юлия, кашель и утомляемость повышена.результаты кт прикрепила к вопросу. В нашем городе платно только кровь берут, а чтобы бесплатно взяли мазок нужны очень серьёзные показания. Даже положительный imgm по крови не является показаниям для взятия мазка.
Принятый ответ
Алина, результаты КТ не открываются. Лаборатория не ошиблась. Антитела вырабатываются через две-три недели с начала заболевания. Вам необходимо продолжать лечение. Повторите анализ крови. Через две-три недели Ig M и G будут определяться количественно, что даст возможность определить стадию и эффективность лечения.
Елена, спасибо за отклик прикрепили результаты файлами
Алина, вирусная пневмония не вызывает сомнений. Скажите пожалуйста, сколько Вам лет (возраст)? У вас определяется вилочковая железа. К 18-20 годам вилочковая железа уже не должна определяться (к этому возрасту она редуцирована). В детстве вилочковая железа поддерживает иммунитет. В более старшем возрасте, наоборот, снижает его.
Елена, 53 года. Заразна ли я, если температура была 3недели назад, нюх потеряла 2 недели назад? И требует ли мое состояние лечения?
Алина, заразность определяется по положительному результату ПЦР. Если вы заболели три недели назад, то ПЦР уже скорее всего отрицательный, но без лабораторного подтверждения этого конечно утверждать нельзя. Если Вы чувствуете себя стабильно, удовлетворительно, то специфического лечения не требуется. Только симптоматическое : жаропонижающие (если температура 38 и выше), противокашлевые (в зависимости от характера кашля : сухой или влажный) и др. Сейчас - витаминные комплексы особенно А С Е Д В. Можно начинать Бронхомунал. Он укрепляет местный иммунитет верхних дыхательных путей (в частности, бронхов). Принимается курсами по 10 дней три месяца (например, 10 дней ноябрь, 10 дней декабрь, 10 дней январь). Не забывайте обильное теплое питье, дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Клиника похожа на ковид. Вероятнее всего лаборатория не ошиблась, а просто вы сдали очень рано антитела. Обычно они появляются и их можно диагностировать спустя 14 дней от начала заболевания
Ирина, Заразна ли я, если температура была 3недели назад, нюх потеряла 2 недели назад? И требует ли мое состояние лечения?
Степень заразности определяется по мазку, если он отрицательный, значит опасности для окружающих не представляете. Лечение можно такое - ацц от кашля 10 дней по 600 мг 2 раза в день, грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 10 дней или до 2х недель, обоняние обычно восстанавливается 3 недели- 3 месяца, постепенно возвращается быстро есть данные, что интраназальные глюкокортикостероиды благоприятно действуют и помогают в восстановлении обоняния. Можете попробовать дезринит по 1 впрыску в каждую ноздрю 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным КТ есть пришнаеивирусной пневмонии и клинически характерные проявления коронавируса. По поводу антител, то они не появляются сразу, М появляется не раньше,чем через неделю от начала клиники , G через 3-4 недели.
Принятый ответ
Доброе утро. Какой-то вам пугливый или неопытный в отношении ковида доктор достался на томографии. Описываемая картина с высокой вероятностью соответствует коронавирусной пневмонии, тяжесть, судя по описанию, скорее КТ-1.
В начале заболевания был смысл сдавать мазок на ПЦР - он бы с большей вероятностью показал заболевание. Антитела вырабатываются обычно после первой недели от появления симптомов, так что вполне логично, что лаборатория ничего не нашла в крови - слишком рано был сдан анализ.
В плане заразности: сейчас вы практически уже наверняка не представляете опасность для окружающих (обычно человек заразен около недели от появления симптомов).