Гистология
Помогите пожалуйста расшифровать гистологию, не могу понять края резекции чисты или нет. И какие дальнейшие действия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В представленном описании данных за дисплазию в краях резекции не указано. Следует полагать, что хирургические лечение проведено в полном необходимом объеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату гистологии выраженная дисплазия, признаки папилломовирусной инфекции, края без опухолевого роста - означает, что пораженный участок удален хорошо, в краях нет измененных клеток.
Принятый ответ
Здравствуйте , на представленном результате гистологического исследования края резекции чистые.
Как правило в таких ситуациях показано диспансерное наблюдение, мазок на атипические клетки и ВПЧ-тестирование через три месяца, затем каждые шесть месяцев в течение 2 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, края резекции чистые, никаких признаков онкологии нет, в этом случае контроль цитологии и кольпоскопии Через 6 месяцев, контроль в динамике, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гистологии описаны чистые края резекции . Не переживайте. Хирургическое лечение проведено в полном объеме. Никакого дополнительно лечения не требуется, лишь контроль кольпоскопии, онкоцитологии и ВПЧ через 3 месяца
Здравствуйте, края чистые, это значит что все плохие клетки удалили полностью и теперь вы здоровы.
Сейчас требуется только наблюдение - контроль цитологии раз в 3 месяца - первый год.
И раз в 6 месяцев - второй год ( лучше делать жидкостную цитологию ).
Предохраняться презервативом.
И если вы не привиты от ВПЧ, можно привиться - на сегодня это лучший способ профилактики рака шейки матки