Высокий амг

Здравствуйте, повышен Амг 11.10, можно при таком показателе забеременеть, повышен еще глобулин 142

32 года

Принятый ответ

Добрый день, Эля! Ориентироваться стоит больше на цикл, если месячные у вас регулярыне, то овуляция есть, соответственно забеременеть можно. Если месячные нерегулярные, то можно пробовать тоже беременеть, но могут быть пролемы с настуаплением беременности и если не получается в течени года регулярной половой жизни , то обычно проблемы могут быть в овуляции и тогда надо её стимулиповать. Кроме проблем с овуляцией основные причины бесплодия непроходимость маточных труб и плохая спермограмма.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации повышение АМГ может говорить в пользу синдрома поликистознвз яичников
Для этого нужно выполнить узи
И отследить овуляцию
И решать вопрос о репродуктивных планах

Принятый ответ

Эля, здравствуйте
Да, с таким Амг шансы на беременность конечно есть. Часто он повышен при синдроме поликистозных яичников, когда основная проблема - это отсутствие регулярной овуляции.

Поэтому и забеременеть бывает сложно, тк не каждый цикл овуляция.

Скажите пожалуйста, у Вас регулярные менструации?

Евгения Эдуардовна, да месячные регулярные может 28 дней, в этом месяце правда на 35 пошли, забеременеть не получается уже долго

Сколько уже не получается, при наличии регулярных половых актов 2-3раза в неделю?

Евгения Эдуардовна, 5 лет, овуляцию отслеживала , лапароскопию делали, у мужа варикоцеле операцию делали все анализы хорошие

К репродуктологу обращались?

Евгения Эдуардовна, нет

В таком случае однозначно рекомендуется
Возможно нужно будет проверить проходимость маточных труб, оценить состояние эндометрия на предмет хронического эндометрита
Мужу спермограмму с мар тестом

Евгения Эдуардовна, мне уже делали лапароскопию проходимость есть

Хорошо.
Муж сдавал спермограмму?

Овуляцию в течение 3мес проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом , можно забеременеть при любом уровне амг, если есть своя овуляция.

Скажите пожалуйста у вас месячные регулярные ? Отслеживали ли вы овуляцию по узи ?

Очень часто показатель бывает завышен при спкя. Что проявляется нерегулярными овуляциями, соответственно, забеременеть будет сложнее.

Лейсан Фавадисовна, регулярные овуляция тоже есть отслеживала по узи

В таком случае, вам не о чем беспокоиться. Смело планируйте беременность!

С целью планирования беременности совместно с партнером рекомендуется принимать витамины : таб фолиевая кислота 400 мкг , таб витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мг и жить половой жизнью каждые 2-3 дня , чтобы не пропустить овуляцию, или отслеживать ее по узи ( фолликулометрия ).

Принятый ответ

Здравствуйте . Если менструальный цикл у вас регулярный , есть овуляция , то наступление беременности возможно . Повышенный Амг обычно может говорить о синдроме поликистозных яичниках , если овуляция не происходит, то могут выполнять стимуляцию овуляции.