Нужна ли корректировка в лечении

подскажите пожта,нужно ли корректировать лечение принимаем розувостатит 20 и трайкор в 2024 г( в 2024 г розувастатин было 40) стеноз сосудов составлял 25-30 % в 2025 35-40% Диагноз гиперглицеридемия

язва желудка
50 лет

Светлана, здравствуйте.
Нужно смотреть на сам уровень триглицеридов и других фракций липидограммы, для того что бы ответить на Ваш вопрос.
Если целевые цифры по холестерину не достигнуты, то вероятнее всего корректировку доз проводить придется.
Так же советую Вам выполнять узи сосудов шеи у одного и того же специалиста, на аппарате экспертного класса, это позволит более точно оценивать динамику по атеросклерозу.
Желаю Вам крепкого здоровья!

Яна Александровна Добрый день.Узи сосудов шеи делаем ежегодно .Эхо признаки атеросклероза внечерепных отделов брахноцефальных артерий со стенозом устья справа ВСА 35-40% слева 20-25% малых размеров ПА слева
ЛПВП альфа ниже 0,74
ЛПОНП не возможно выполнить
ЛПНП-бета 3,4
Триглицериды 4,7
Холестерин 4.89
Триглицериды доходили до 12
сейчас так

Думаю что если нет никаких противопоказаний, то можно снова увеличить дозу розувастатина до 40 мг. Обговорите такой вариант с Вашим лечащим доктором пожалуйста

Яна Александровна, печеночные пробы в норме
креатинин 120
кфк 223
скф 120,7
и ферменты поджелудочной все выше нормы
лейкоциты 12,17
амилаза панкреатическая 65
альфа амилаза 128