Консультация гинеколога /

Гидросальпинкс — вопрос №327719

Через какое время после заражения половой инфекцией можно обнаружить гидросальпинкс?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Очень зависит от состояния вашего иммунитета иию выраженности инфекционного процесса. Должно быть сначала острое воспаление трубы, потом уже процесс экссудации, который приведет к появлению жидкости. Ориентировочно от 1 недели до 1 месяца.