Тремор одной руки когда выпью
Здравствуйте меня беспокоит тремор руки когда приму алкоголь когда трезвая такого нет что это может быть не опасно и какие анализы можно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть такое понятие как алкогольный тремор, связанный с интоксикационным синдромом на фоне приема алкоголя, симптоматика может усиливаться если есть сопутствующие заболевания(депрессия, тревога).
Как часто принимаете алкоголь?
Где то раз в неделю
Тревога есть не могу расслабить мышцы как то все сжато очень часто непроизвольно сжимает живот и голову
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.
Приложила результаты
Да, посмотрела.
По тестированию если честно отвечали, нельзя исключить тревожно-депрессивное расстройство.
Лечение обычно включает в себя прием антидепрессанта(предпочтительная группа сиозс-эсциталопрам или сертралин), психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, рекомендуется консультация психотерапевта.
Из-за того, что нервная система работает неправильно и возникает тремор при употреблении алкоголя.
Алкоголем тоже злоупотреблять не рекомендуется.
Спасибо но лечение где то полгода и алкоголь вообще нельзя да а так иногда хочется там с подругой посидеть
Небольшое количество алкоголя при приеме антидепрессантов группы сиозс можно, курс лечения антидепрессантами 9-12 месяцев с момента улучшения состояния.
Эсцитолопрам есть и Атаракс не помню схему приема эсцитолопрам а еще выписывали кветиапин
Атаракс с эсциталопрамом не назначают вместе, можно эсциталопрам совмещать с кветиапином.
Кветиапин 25 мг назначается по 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1-1,5 месяца.
Эсциталопрам назначается с 2,5 мг утром, далее каждые 3-5 дней можно прибавлять дозировку до 10 мг в сутки, эффективность оценивается через 3-4 недели, курс лечения 9-12 месяцев.
Алкоголь с кветиапином лучше не сочетать, с эсциталопрамом в небольшом количестве сочетается.
Понятно спасибо
На кветиапин кто может выписать рецепт
Психиатр, психотерапевт, невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тремор при употреблении алкоголя может возникать из за непосредственного токсического влияния этилового спирта на головной мозг. Желательно конечно полностью отказаться от употребления , либо минимизировать. Можно пройти энмг верхних крнечностей; сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин , б/ х анализ крови развернутый . Но учитывая что без алкоголя жалоб никаких у вас нет - маловероятно что по результатам обследований будут отклонения
Когда начинается тремор как то вены на руке набухают
Иногда давление меряю видно манжет пережимает и тоже может трястись пока манжет надувается
Это связано с мышечным спазмом . Сосудистые изменения не могут вызывать тремор . Тремор связан с работой нервной системы. Можно пройти узи сосудов шеи и головы. Но были бы отклонения- жалобы были бы на постоянной основе
Давление бывает 135 на 100
Также повышенная тревожность может усугублять тремор
Если нет выявленной гипертонической болезни ( это стойкое повышение АД выше 140 диастолическое ); то вероятная причина повышенная тревожность . Она может давать и скачки АД и пульса , и парастезии, и тремор и тд. В таких случаях обычно назначаем антидепрессанты
Левомидин мне поможет
Показаны противотревожные препараты например атаракс либо антидепрессанты из группы сиозс
Атаракс дома есть и эсцитолопрам сначала один раз в день потом по два тоже только не помню как эсцитолопрам принимать раньше принимала по схеме как то по четвертике 3 дня потом по половинке потом половина и четвертина потом только поцелой
Эсциталопрам: 5 дней 1/4 в день; затем 5 дней 1/2 в день; затем 10 мг целая длительно до года курс. Параллельно атаракс 1/2 т 2 рд
Спасибо большое
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно, это тревожное расстройство с проявлениями депрессии .
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
В таком случае стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС, сиозсн) и варианты психотерапии(например, КПТ. )Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
Алкоголь ухудшает координацию. Из-за этого возникает тремор
Да так все и есть как вы пишите
Мне постоянно плохо ничего не болит но дурно может еще тревога за свое здоровье так я уж что можно проверила МРТ и фгдс и колоноскопию а кровь все плохая лейкоциты повышены и лимфоциты тоже все в два раза больше из за тревожности ведь анализы крови не могут так повышаться
Лейкоциты и лимфоциты -это к инфекционисту либо к терапевту. Искать причину повышения там.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно это стало вас беспокоить? Как часто принимаете алкоголь?
Вне приема алкоголя ни разу не замечали тремора? Тремор начинается когда какие то действия начинаете выполнять или он постоянный?
Тремор давно может лет около 10 алкоголь где то раз в неделю вне алкоголя тремора нет а при алкоголе наверное когда выпью чуть больше нормы и проходит через 5 минут даже замечала что он начинается после сигареты
Как покурю чаще начинается потом проходит покурю опять начнется через время проходит
Тремор не прогрессирует за это время?
Нет только при алкоголе тревожность по здоровью очень сильная т.к анализы крови постоянно плохие врачи ничего не говорят ничего не могут найти
Еще стала замечать что когда рука трясется и ноги тоже начинают немного трястись раньше такого не было
Если только при приеме алкоголя , значит так появляется негативное влияние этанола на нервную систему. Отсюда следует логичный вывод - нужно значительно сократить его ваш его употребление.
Так же стоит заняться лечением тревожности. А это прием препаратов группы СИОЗС +когнитивно- поведенческая психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее тревожно-депрессивное расстройство. В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Можно Сдать ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Проблема только с лейкоцитами и лимфоцитами то есть рак а так все остальное нормально вот на витамин в и д вроде не сдавала
И на магний надо посмотреть я много что сдавала но все в пределах нормы
Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
для лечения генерализованного тревожного состояния применяются препараты группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Схему приема рекомендуют:
● Эсциталопрам (Ципралекс, Селектра, Линуксин, Элицея, Эсциталопрам СЗ) 10 мг, начать по ½ таб. утром – 1 неделю, затем по 1 таб. утром – 3 месяца.
можно совмещать с кветиапином