УЗИ гинекология
Сделала узи. Я так понимаю вероятность развития беременности маловероятно дальше?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сдавали ли вы ХГЧ? Единственное ли это УЗИ?
По результату узи плодное яйцо небольших размеров , при таких размерах может не визуализировать ся эмбрион и другие структуры. Необходимо оценка динамики, если есть прирост ХГЧ- беременность развивается, далее нужно провести контроль УЗИ.
Здравствуйте. Хгч сдавала 16.05 -279,5; 20.05.-842,6; 23.05-1418. И 24.05.2025 сдала в другой лаборатории- 1814( 24 часа ). УЗИ сегодня первый раз сдала
Хороший рост ХГЧ, последний прирост неярко выраженный, но и прошло всего лишь 24 часа, это может быть нормой.
Рекомендуется проведение контрольного УЗИ. Шансы конечно же есть.
Здравствуйте, не переживайте, шансы все есть, эмбрион точно будет видно при размере плодного яйца более 26 мм, у вас только 9, нужно сделать контроль узи через 5-7 дней, тогда будет уже понятнее. По одному узи выводы делать еще рано.
Здравствуй. Просто с самого начала прирост хгч низкий. Как врач сказал 16.05 -279,5; 20.05.-842,6; 23.05-1418. И 24.05.2025 сдала в другой лаборатории- 1814( 24 часа ). УЗИ сегодня первый раз сдала
После 1000 хгч уже в норме растет не активно, может не удваиваться за 48 часов(средний прирост это на 50-60% за 48 часов). Плодное яйцо становится видно при хгч где-то от 1500, поэтому это норма.
А 9 на таком сроке это может быть нормой размер Плодного яйца? Эмбриональный 3 недели и 1 день.
Принятый ответ
Это совершенно нормальный размер, иногда при хгч менее 1500-2000 еще вообще ничего не видно на узи.
Спасибо большое
Здравствуйте! Срок достаточно маленький , необходимо контроль УЗИ через две недели, не переживайте, через две недели появится и эмбриончик, и сердцебиение. Продолжайте принимать витамины в виде фолиевой кислоты 400 мкг, витамина д 1000 ме,йод в дозировке 150 мкг
Здравствуйте. Хгч сдавала 16.05 -279,5; 20.05.-842,6; 23.05-1418. И 24.05.2025 сдала в другой лаборатории- 1814( 24 часа ). УЗИ сегодня первый раз сдала. Просто на таких сроках уже видно эмбрион. Как я читала
При хгч 1814 эмбрион не видно, а видно только плодное яйцо. Эмбрион видно на сроке с 6 недель.
6 недель каких? Просто мне ставят 6 недель акушерских ( а эмбриональные 3 недели)
6 эмбриональных недель. Только тогда более четко видно эмбрион, на 5 неделе на УЗИ он точечный и не видно.
Здравствуйте
Плодное яйцо небольших размеров , возможно ввиду небольшого срока беременности затруднена визуализация эмбриона.
Шансы ,на благоприятный исход ,конечно , есть
Необходим контроль узи в динамике через 7 дней .
Здравствуйте! Шансы на благополучную беременность, конечно же, есть !
Появление эмбриона ожидается до размера плодного яйца в 25 мм. В данном случае срок еще очень маленький поэтому ничего не увидели. Повторите узи через 10-14 дней. К этому времени все должно появиться.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Важным критерием не развивающейся беременности является ситуация, когда нет эмбриона при среднем внутреннем диаметре плодного яйца менее 25 мм.
В похожих случаях рекомендуют пройти УЗИ через 10-14 дней, не переживайте просто ещё небольшой срок . Эмбриону нужно время подрасти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это картина УЗИ малого срока. Нужно сделать контроль УЗИ через неделю, в норме появится желточный мешок и эмбриончик. Шансы очень большие.
Не торопитесь, срок еще позволяет спокойно ждать. И не расстраивайтесь раньше времени. Плодное яйцо ровное, красивое. Скорее всего просто еще рано.
Спасибо большое. Будем надеяться