Зажата спина

Здравствуйте. Сильно зажата.. Спазмирована спина. . Как будто клещами зажало и не отпускать. Верхняя часть. Уже третий день. Ничего не происходило. Не пойму причину. У меня такое впечатление,что это связано с мозгом. Зажатость по позвоночнику. Спасибо

Бронхит. Остеопороз. Гипотериоз. Остеоартроз
65 лет

Здравствуйте, описание жалобы могут быть из-за мышечно-тонического синдрома, перенапряжения мышц спины, которые могут быть спровоцированы переохлаждением, стрессом, физической нагрузкой, вынужденном положении спины.

В подобных ситуациях возможен прием НПВС (противовоспалительные, обезболивающие) например: ибупрофен 400 мг 2 раза после еды или мелоксикам 15 мг после еды или нимесулид 100 мг после еды плюс кап омепразол 20 мг за 30 мин до еды 7-10 дней
Также прием миорелаксантов, если есть мышечно-тонический синдром (напряжение, скованность мышц) например сирдалуд 2-4 мг на ночь с возможным увеличением до 2-4 мг утром, 2-4 мг на ночь 14 дней-месяц или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день

Также следует выполнять лечебную физкультуру для позвоночника.