Приём контрацептивов
Здравствуйте, сегодня 5 день цикла можно ли сейчас начать приём КОК?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, можно.
Согласно официальной аннотации любого препарата КОК, старт приёма возможен с первого по пятый день менструального цикла. Первые 7 дней приёма препарата рекомендуется доп. Контрацепция
Принятый ответ
Здравствуйте, да, кок можно начать принимать до 5 дня цикла, но первые 7 дней после начала приема использовать дополнительную контрацепцию презерватив, дальше дополнительная контрацепция не требуется. Принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Первые 3 месяца приема может быть этап привыкания организма к гормонам, могут быть ациклические Кровянистые выделения, не пугаться.
Принятый ответ
Здравствуйте . Согласно инструкции прием комбинированных оральных контрацептивах возможен до пятого дня цикла , но в течение семи дней нужно использовать дополнительную контрацепцию — презерватив .
Здравствуйте, да можно, согласно инструкции кок начинают принимать с 1-5 день цикла. Но в первые 7 дней приёма необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Так как контрацептивный эффект кок полностью действует на 7 сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Кок можно начаться с 1 по 5 дня цикла , но если вы прием начинаете с 5 дня цикла , то принимаете кок в первые 7 дней с дополнительной контрацепцией ( презервативы ). Кок принимаете каждый день в одно и тоже время по схеме.
Здравствуйте.
Да если вы полностью обследованы.
Вы можете начать прием кок с 5 дня цикла,но нужно предохраняться дополнительно барьерным методом контрацепции 7 дней от начала приема препарата.
В течении 3 месяцев идет период адаптации организма к кок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если прием рассчитан на 21 день, то начинать необходимо с 5 го дня, если же прием беспрерывный, то с 1 го дня цикла. В первые две недели необходимо предохраняться