Консультация травматолога /

Растяжение мышц — вопрос №32782

Задай вопрос экспертам
Медицина

Решено

Растянул на футболе связки голеностопа левой ноги, еле ходил, нога подворачивалась, но играть не перестал, играл через боль порой, при ходьбе больше опирался на другую ногу. через какое-то

время(несколько месяцев) стал замечать, что поврежденная нога в спокойной ситуации меньше подворачивается, но при активной опоре на неё все повторяется. Что могло произойти с связками? Играю в футбол до сих пор и так как основная нога- правая, делаю полный акцент на неё, пару раз сильно ушиб из-за этого колени при падении, что при ходьбе они подкашивались и я чуть не падал, но футбол не бросил. После одного из подкатов потянул на правой ноге тазобедренную мышцу ( ориентируясь по боли, к врачам не обращался ранее в обоих случаях) и не мог нормально играть. Сделал перерыв от футбола где-то на месяц, только иногда пробежки и небольшие растяжки. В итоге правая нога не тянется как левая ( левой и до носа достаю, правой нет) и при даже небольшом выпаде вбок ощущаю боль. Судя по описаниям в интернете у меня несильные растяжения, но сейчас моя ситуация стала напрягать меня. Что мне посоветуете?

Хирург
Так судя по описаниям в интернете в медицине ваащще всё легко и просто, пока ситуации не начинают напрягать. Вот только последствия за свои действия или бездействия всегда стараются "свалить" на врачей. Так вот, теперь вперёд, на приём к травматологу и исключать разрывы мышц и сухожилий. Вполне возможно, что понадобятся хирургические вмешательства. Проф.клубы бешеные деньги тратят (обоснованно!!!) на врачей для футболистов, а тут как дети малые...