Консультация гематолога /

Коагулограмма — вопрос №327856

Добрый день, сдавала анализ на гемостозиаграмму пришли следущие результаты:
Протромбиновое время 13.9 (при норме 10-18)
ПО 1.14 (при норме 0.9-1.1)
МНО 1.14 (при норме 0.8-1.20)
ПТИ 77.2 ( при норме 80-120)
АПТВ индекс 1.4 (0.8-1.20)
АПТВ 43.8 (20-45)
ТВ 16.7 (13-21)
Фибриноген 1.85 (1.75-3.8)
РФМК 4 (0-4)
Д димер 0.21 (0-0.5)
Антитромбин 3 73.9 (75-125)
Агрегация тромбоцитов АДФ 5 60 (45-75)
Агрегация тромбоцитов коллагеном 62 (45-75)
Волчаночный антикоагулянт отрицательный
За два дня до сдачи принимала триовит и аскорбиновую кислоту, в день сдачи анализов пришли менструации могли ли это повлиять на результат, насколько все опасно?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отношения незначительны и клинически значимых отклонений нет. Препараты и менструация не влияет на показатели клагулограмы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ

Акушер, Гинеколог, Онколог
Добрый день. Сколько вам лет, какие есть заболевания и зачем сдавали гемостаз? Изменения конечно есть, но трактовать их нужно в зависимости от клинической ситуации
Клиент
Екатерина,спасибо за ответ, мне 28 лет планирую беременность, жалоб особых нет иногда при чистке зубов десна кровоточит если сильнее задену.еще гомоцистеин забыла указать 11.о чем говорят изменения в показателях?из болезней есть поверхностный гастрит, киста яичника 29мм.Была замершая беременность на сроке 6- 7 недель
Акушер, Гинеколог, Онколог
Если тромботический анамнез родственников не отягощён, в плане подготовки к беременности кроме ангиовит 1 таб в сутки ничего другого не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо.