Коагулограмма

Добрый день, сдавала анализ на гемостозиаграмму пришли следущие результаты: Протромбиновое время 13.9 (при норме 10-18) ПО 1.14 (при норме 0.9-1.1) МНО 1.14 (при норме 0.8-1.20) ПТИ 77.2 ( при норме 80-120) АПТВ индекс 1.4 (0.8-1.20) АПТВ 43.8 (20-45) ТВ 16.7 (13-21) Фибриноген 1.85 (1.75-3.8) РФМК 4 (0-4) Д димер 0.21 (0-0.5) Антитромбин 3 73.9 (75-125) Агрегация тромбоцитов АДФ 5 60 (45-75) Агрегация тромбоцитов коллагеном 62 (45-75) Волчаночный антикоагулянт отрицательный За два дня до сдачи принимала триовит и аскорбиновую кислоту, в день сдачи анализов пришли менструации могли ли это повлиять на результат, насколько все опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте, отношения незначительны и клинически значимых отклонений нет. Препараты и менструация не влияет на показатели клагулограмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ

Добрый день. Сколько вам лет, какие есть заболевания и зачем сдавали гемостаз? Изменения конечно есть, но трактовать их нужно в зависимости от клинической ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина,спасибо за ответ, мне 28 лет планирую беременность, жалоб особых нет иногда при чистке зубов десна кровоточит если сильнее задену.еще гомоцистеин забыла указать 11.о чем говорят изменения в показателях?из болезней есть поверхностный гастрит, киста яичника 29мм.Была замершая беременность на сроке 6- 7 недель

Принятый ответ

Если тромботический анамнез родственников не отягощён, в плане подготовки к беременности кроме ангиовит 1 таб в сутки ничего другого не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, большое спасибо.