Анализ мочи

Здравствуйте. Прошу помощи на расшифровку анализа мочи ребёнка 7 лет

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Учитывая весь оак, в подобной ситуации можно сказать, что он в норме, вероятно лейкоцитарная эстераза сработала ложно, так как никаких других признаков воспаления нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ мочи в пределах нормы. Слизь в допустимых количествах, лейкоцитарная эстераза вероятнее всего ложноположительная, т.к. бактерий в анализе нет, и нет повышения лейкоцитов.
Если клинически ребенка ничего не беспокоит, то дообследование не требуется, повода для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе мочи определяется лейкоцитарная эстераза, что может отражать наличие инфекции мочевыделительной системы. Но в данном случае она может быть ложноположительной так как остальные показатели в пределах нормальных значений, прозрачность мочи полная, бактерий нет. Если ребенка ничего не беспокоит, нет повода для волнений. Можете попробовать пересдать анализ, перед сбором мочи рекомендуется провести гигиеническую процедуру.

Принятый ответ

Здравствуйте! по общему анализу мочи критичных изменений нет, небольшое количество слизи может присутствовать. Самое главное, что нет эритроцитов, лейкоцитов в моче. в Вашем случае Можно расценивать анализ, как хороший.
Если ничего не беспокоит, дообследоваться не нужно.