Язва желудка. Операция
01 апреля проведена операция по диагнозу язва желудка. Пациент на текущую дату находится в реанимации. Температура 35,5. Вчера была 37,0. Состояние оценивается, как очень тяжёлое. Сколько дней, пациент может быть в реанимации?
До стабильно- тяжелого, или удовлетворительного состояния. Реанимация- дословно-"оживление". Как только больной перестанет быть угрожаемым по жизненным параметрам- переведут в общее отделение.
В ОРИТ прооперированные больные находятся по показаниям до стабилизации жизненных функций организма столько, сколько понадобится - от нескольких часов до нескольких дней, иногда(редко, но бывает) - месяцев.