Желудочковая экстрасистолия 3 градации по ryan.
Добрый день. На 34 неделе беременности на ЭКГ обнаружили желудочковую экстрасистолию. Сделали холтер. По результатам холтера: желудочковая экстрасистолия 3 градации по ryan. Другие нарушения ритма, проводимости не обнаружены. Значимых изменений QT интервала в течение суток не выявлено. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. Вариабельность ритма сердца снижена. Соотношение высококачественного и низкокачественного компонентов сбалансировано.
Нет
34 года
Здравствуйте! Градации были придуманы для классификации пациентов после инфаркта а не для всех людей с желудочковыми экстрасистолами . Желудочковые перебои до нескольких тысяч могут быть в норме по Холтеру и не нуждаются в лечении