Анализ на яйцеглист обнаружено

Добрый день, в анализе обнаружено яйца остриц, ребёнку 11 лет, чем лечить?

Здравствуйте! В случае обнаружения остриц рекомендуют применение альбендазол 400 мг однократно всем членам семьи, кошки/собаки тоже глистогонные из вет аптеки. Все постирать, погладить, влажная уборка посещения( могут быть яйца), коротко стриженные ногти. Через 14 дн после приема препарата повторить всем членам семьи
На 7,8,9 день после приема альбендазола трехкратно сдать кал на я/глистов и Соскоб

Скажите , пожалуйста, а если у нас ещё младшая дочка 8 месяцев , что ей можно дать ?

Есть суспензия для детей , подскажите вес ребенка

9300 вес у ребёнка

Принятый ответ

Там суспензия идет 100 мг/5 мл , рекомендуют давать по 5 мл 2 раза в день либо 10 мл 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком состоянии, как энтеробиоз, лечение проходят все члены семьи: немозол 400 мг однократно. Через две недели повторить в той же дозе.
И прием должен быть одновременный.

Необходимы тщательные гигиенические мероприятия всем членам семьи: остричь ногти, каждый раз обрабатывая ножницы, менять нательное и постельное белье, проглаживать горячим паром.
Через 2 недели после второго приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно, с интервалом в 3 дня. Все три раза должны быть отрицательные результаты.

Здравствуйте!

При лечении энтеробиоза рекомендуют:

Альбендазол (Немазол) 400мг - 1 таб либо суспензия 100мг/5 мл по 20 мл, перорально, однократно, повтор через 2 недели - всего 2 дозы, либо

-Мебендазол 100 мг перорально, однократно, повтор через 2 недели - всего 2 дозы.

После приёма препарата через 6-7 дней рекомендуют сдачу кала на я/г методом parasep трехкратно, через день.

Также прием препарата рекомендован всем членам семьи в соответствующей возрастной дозировке.

Профилактика:
- Ежедневная смена нижнего белья и пижамы, стирка и проглаживание белья с двух сторон, также постельное белье стирать при температуре не менее 90С, гладить с двух сторон.
- Мытье рук после туалета и перед едой.
-Коротко стричь ногти.
- Влажная уборка с мыльным раствором
-Обработка игрушек ( резиновые мыть, мягкие стирать на 90С)
-Обработка дверных ручек .
- Принимать ежедневный душ, желательно с утра и вечером ( ванну принимать не рекомендуют, т.к. возможно загрязнение воды в ванне яйцами остриц)

.

Скажите, пожалуйста, а если ещё есть 8 месяцев ребёнок, что ей можно дать для профилактики ?

Принятый ответ

Обычно детям до 12 мес рекомендуют Пирантел 250мг/5 мл - 2,5 мл перорально,однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендовано пирантел 500 мг препарат нужно разжевать, повтор курса через 3 недели. Повторно сдача анализа либо кал методом парасеп или соскоб из перианальных складок 3 -х кратно с интервалом в 1-2 дня, через 5 -7 дней после лечения. Таблетка дается однократно. Если дома есть животные нужно проглистогонить. Нижнее белье и постельное перестирать и прогладить.

Принятый ответ

Добрый день.
В данном случае назначают препараты Немозол в дозировке 400 мг однократно.
Смена постельного белья и нательного белья ежедневно.
Гигиенические процедуры ежедневно.
Опасности для жизни нет, данный гельминтоз хорошо поддается лечению
Растите здоровым эт🌸

Здравствуйте!
Вермокс 100 мг 1 таблетка однократно, повторить через 2 недели.
Затем повторно лабораторный контроль.
Пролечить необходимо всю семью.
-тщательно мойте руки
-Необходима регулярная смена постельного белья: Меняйте постельное белье ежедневно в течение первой недели после лечения, а затем 2-3 раза в неделю.
-постирать белье и одежду при высокой температуре, прогладить утюгом
-Индивидуальные полотенца: У каждого члена семьи должно быть свое личное полотенце.
-Ежедневная смена нижнего белья
-тщательная уборка дома
Острицы очень заразны, и яйца могут выживать на поверхностях до двух недель. Поэтому даже после успешного лечения есть высокий риск повторного заражения, если не соблюдать строгие правила гигиены.
Для профилактики ребенку до года 125 мг суспензия пирантел однократно, взрослому также вермокс 1 таб.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
При обнаружении остриц, лечение рекомендуют пройти всем членам семьи, т.к. данный гельминт является контактным (передается от человека к человеку и им не сложно заразиться).
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается немозол, его назначают в дозе 400 мг однократно и через 14 дней прием повторяется.
Дозировка 400 мг считается стандартной для взрослых и для детей с 2х летнего возраста.
Препарат рекомендуют принимать в вечерние часы (17:00-18:00) или перед сном. Желательно не на сытый желудок.
Можно дополнительно принимать во время прохождения лечения продукты, помогающие элиминировать остриц: морковь тертая или морковный сок 50 мл, гранатовый сок, грецкие орехи, чеснок.
На область ануса можно наносить цинковую пасту, она уберет зуд.
Во время лечения очень важно ежедневное соблюдение гигиены в течении 21 дня:
-Тщательное мытье рук с двукратным намыливанием, особенно перед едой и после туалета;
-Ежедневная смена нательного и постельного белья (обязательно с аккуратным снятием его с постели без лишнего встряхивания в помещении), ежедневная смена полотенец;
-Стирка при температуре не ниже 60С;
-Обработка игрушек мыльным раствором;
-Ежедневная уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков;
-Проглаживание горячим утюгом постели перед сном;
-Коротко подстричь ногти;
-Перед сном рекомендуют подмыться, предпочтителен душ, сменить и надеть нижнее белье, плотно облегающее бедра; утром вновь подмыться сменить нижнее белье.
Через 2 недели контроль эффективности лечения, соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня. Критерий выздоровления трехкратный отрицательный результат соскоба.
Если остались вопросы задавайте, с радостью отвечу!