Тампоны для подростка спортсмена
У дочери , около полугода назад начались месячные ей в апреле было 13 лет. Она занимается туризмом, скалолазанием, ездит на сплавы. К сожалению все ее сборы никак не поднадываются под приход месячных и возник вопрос по поводу использования тампонов, особенно, когда она на сборах. Многие ее одногодки спортсменки пользуются. Хотели бы понять можно ли и какие лучше для подростка?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации тампоны можно использовать
Но маленьких размеров
При такой картине необходимо использовать тампоны, только по необходимости
В другое время лучше прокладки
Ну понятно, что только на сборах и в пеших походах и на воде. А какие лучше? У нее месячные не скудные, а прям нормальные и идут в среднем 6-7 дней
Тампокс мини
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в такой ситуации девочка вполне может обойтись мини тампоном. Желательно, если это будет тампоном с шелковистым покрытием, его введение не причинит дискомфорта. Это такие тампоны как O.B. ProComfort mini, например.
Обязательно напоминайте ей про своевременную замену тампона раз в 2-4 часа
Добрый вечер. Подскажите, иногда так бывает , что на сплаве они могут плыть и дольше 2-3 часов и тогда не будет ли это опасно при использовании тампонов. И все таки про аппликатор, как по мне это сложнее чем без него. И с учетом нынешней ситуации на рынке какие именно лучше брать, obi mini практически нигде нет
Не опасно, но максимум для ребенка - 5-6 часов.
Если с аппликатором, то любые мини, они все одинаковые.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тампонами пользоваться можно, 2 или 3 капельки с аппликатором или поверхностью силк тач. Но все зависит от строения девственной плевы, что можно оценить только на очном приеме
Главное, чтобы не было перегородчатой или сетчатой плевы и было достаточно эластичным отверстие
Принятый ответ
Здравствуйте, тампоны она вполне может применять, с учетом юного возраста ей полдрйлет формат мини, они безболезненно вводятся. Но самое главное, чтобы она не забывала их менять. Т к иногда подростки забывают об этом. Их рекомендуется менять каждые 2-3 часа
Добрый вечер. Подскажите, иногда так бывает , что на сплаве они могут плыть и дольше 2-3 часов и тогда не будет ли это опасно при использовании тампонов. И все таки про аппликатор, как по мне это сложнее чем без него. И с учетом нынешних оеалкй как е именно лучше брать, obiminiправктически нигде нет
Нет, это не будет опасно, можно сменить чуть позже. Сейчас много разных других фирм, котекс, ола
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, подросткам можно использовать тампоны — это безопасно, если соблюдать правила гигиены. Лучше всего начать с маленьких размеров, например, mini или light, и с аппликатором — они удобнее в использовании. Тампоны не вредят девственной плеве при аккуратном введении. Менять их нужно каждые 4–6 часов, не носить дольше 8! Важно объяснить дочери, что при правильном использовании дискомфорта быть не должно. Начинать лучше дома, в спокойной обстановке.
Добрый день!
Если менструации умеренно обильные
Тампон необходимо менять чаще
Каждые 2-3 часа
Если строение девственной плевы позволяет
То хорошо подходит Oby mini
Или другой марки тампонов , но размер мини
Добрый день!
Если менструации умеренно обильные
Тампон необходимо менять чаще
Каждые 2-3 часа
То хорошо подходит Oby mini
Добрый день!
Если менструации умеренно обильные
Тампон необходимо менять чаще
Каждые 2-3 часа
То хорошо подходит Oby mini
Добрый день!
Если менструации умеренно обильные
Тампон необходимо менять чаще
Каждые 2-3 часа
То хорошо подходит Oby mini
Добрый день!
Если менструации умеренно обильные
Тампон необходимо менять чаще
Каждые 2-3 часа
То хорошо подходит Oby mini
Добрый день!
Если менструации умеренно обильные
Тампон необходимо менять чаще
Каждые 2-3 часа
То хорошо подходит Oby mini