Задержка постинор
17.03(14 день цикла день овуляции) порвался презерватив,выпила все по инструкции месячные пришли на 1 день раньше,все прошло как обычно,29.04-03.05 так же обычные месячные на 24 день цикла опять порвался презерватив и выпила уже сразу 2 таблетки постинора,задержка сейчас второй день вчера делала тест отрицательный 1)какая вероятность того что могу быть беременной?2)через сколько ждать месячных и может нужно что-то сделать что бы пошли быстрее? За пару дней до предполагаемой даты были боли в животе,копчике,голове,спине в общем все как перед началом месячных
Добрый день.
Теоретически риск есть, если были эякуляции во влагалище
Но 2 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА
Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Овуляция была 12,выделения слизкие,боль в яичниках,животе цикл у меня всегда регулярный
Нету возможности сдать кровь,тест не подходит?рано еще?
Тест информативен через 12 - 14 дней от полового акта
У меня цикл 28 дней,могла быть овуляция 24?
если вы имеете ввиду множественное число,то нет,у меня не регулярная пж и между этими днями не было вообще
Какова вероятность тогда быть беременной?
Принятый ответ
Овуляция происходит всегда за 14 дней до менструации, но может быть сколь угодно поздней.
Если от НПА прошло уже 2 недели, а тест отрицательный, то риски у нуля
Здравствуйте.
При приеме препаратов экстренной контрацепции бывают сбои цикла.
Вы во время выпили препарат,беременность исключена.
Если задержка будет больше 2-х недель,то в этом случае нужно сделать узи малого таза для оценки толщины эндометрия.
Да,препарат буквально через минут 5 выпила
Тогда не стоит волноваться.
Тогда просто ждать пока начнутся? Спасибо вам большое!
и то,что есть все признаки месячных(кроме самой менструации)говорит о ее приближении?
Принятый ответ
Да подождите.если не начнутся в течении 7-10 дней сделайте узи.да говорит
Здравствуйте! На 24 день цикла риска беременности нет, можно было и не пить препарат. Прием препарата дважды за последнее время может сбить месячные, поэтому есть задержка. До 10 дней задержка может быть в норме, поэтому пока ждём месячные, беременности не может быть не переживайте. Но если вдруг не придут за 10 дней месячные , рекомендуется узи, чтобы менструации вызвать.
А то,что есть все признаки месячных(кроме крови),говорит о ее приближении?
Здравствуйте.
Риск наступления беременности минимален ,но все же исключить нельзя , ни все же минимален если препарат экстренной контрацепции был принят в первые 72 часа. Важно знать , что после приема препаратов экстренной контрацепции может быть нарушение цикла , сам он восстанавливается в течение трех месяцев. Это могут быть как задержки, так и хаотичные кровянистые выделения.
В похожих случаях так же рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 говорит о наличии беременности , менее 5 о ее отсутствии.
Так как вы прибегнули к принятию препарата экстренной контрацепции, организм пытается справится, так как каждый прием препарата ЭК - шок .
В большинстве случаев все же рекомендуют подобрать постоянный метод контрацепции, например КОК
Спасибо,а еще были совсем не большие водянистые выделения с красноватым оттенком один день и потом пусто,щас тоже сухо
Это нормально?
Принятый ответ
После приема ЭК , да , вполне …
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, после приема таблеток для экстренной контрацепции может нарушаться менструальный цикл, обычно восстанавливается сам в течение 3 месяцев, но так как принимали дважды, может дольше. Если есть переживания по поводу беременности, можете сдать хгч крови, но она крайне маловероятна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постинор и «работает» таким образом, что естественным следствием его приема может быть задержка. Если тесты отрицательны, беременность крайне маловероятна. Если после полового контакта прошло 12-14 дней и тест снова отрицательный, беременность практически исключена. Приближать же менструация просто, «чтобы было», обычно не рекомендуется: она в любом случае начнется сама, когда организм будет готов. Если задержка поставит более 2 недель, есть смысл сделать узи и от него уже отталкиваться в решении, «вызывать» месячные или нет.