Расшифровка Ктг

Здравствуйте! 26.05. Ктг, расшифруйте пожалуйста, срок 34 недели, скажите аппарат ктг самостоятельно считывает шевеления или исключительно по той кнопке на которую нажимает женщина?

Здравствуйте!
Тип КТГ нормальный, первые 15 минут малыш спал, поэтому запись без активных акцелераций.
Базальный ритм в норме (138 при норме 110-160 уд/мин), вариабельность 12,2 при норме 5-25 уд/мин, есть акцелерации, децелераций нет. Признаков гипоксии нет по данному КТГ, все хорошо
Шевеления отмечаются датчиком самой женщиной, обычно автоматически они не фиксируются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! А если, к примеру, я не нажму на кнопку, результат Ктг невозможно оценить достоверно?

Принятый ответ

Стандартные и основные критерии оценки состояния плода это базальный ритм, вариабельность, акцелерации
Если вы ощущали шевеления, но не нажали датчик, так тоже засчитывается

Здравствуйте. По результатам ктг ,ребёнок будто спал и зашевелился в конце, но слабо... вы ели перед исследованием? Анемия есть у вас ,или другие заболевания как гсд? Такое бывает если вы были голодны и ребёнок спал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ГСД у меня нет, непосредственно перед Ктг я не ела, потому что был 3 скриннинг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анемии тоже нет

Просто пьёшьте следующий раз перед исследованием за 15 минут и сладким закусите. Нужно переделать ктг

Здравствуйте
Данный тип Кин расценивается как физиологичный.
нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 134 уд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 9 уд в мин), выраженные акцелерации ( у вас их 4), отсутствует дегенераций ( у вас их нет). Таким образом мы оценили все критерии и пришли к выводу что КТГ в настоящее время удовлетворительное
Аппарат оценивает маточный тонус который часто возникает на шевеление плода, это нижняя линия на пленке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что если я , к примеру, не буду нажимать на эти кнопки, результат будет недостоверным?

Принятый ответ

Если шевеление плода есть, то на аппарате отмечается увеличение с/б и аппарат фиксирует как акцелерацию , но мы не видим отметку на ленте об шевелении мы может предположить что реакция есть но мама по каким то причинам этого не почувствовала или ребенок не толкается . В данном случае это не учитывается , так как критерии иные. А именно какие написаны выше

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг можно расшифровать на 8 баллов по Фишеру - это норма. В начале записи достаточно низкая активность, но в остальном ритм хороший, децелераций нет, это говорит о том, что нет кислородного голодания.
При записи ктг рекомендовано лежать на левом боку, быть не голодной .
Все таки ориентироваться стоит на ощущения самих шевелений

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации базальный ритм достаточно монотонный
Подтому при такой картине я бы рекомендовала переписать запись , про полной активности плода и чтобы вы были сытыми

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если в этот день был третий скриннинг, все в норме, и малышка шевелилась активно, но на Ктг уснула, тоже нужно переделать?