Приём омепразола
В декабре 2019 сделала гастроскопию тк длительно болел желудок. Заключение: поверхностный гастрит, дуодено-рефлюксный гастрит. Лечение омепразол, тримедат и фестал. Боли прошли. В течение2020 всегда пользуюсь омепразолом:весна и осень, а также при необходимости, например, когда начинает болеть желудок или когда пью таблетки от головы, сначала принимаю омепразол или перед праздничным застольем вместе с фесталом. Так рекомендовал врач. Так в течение всего 2020 года. Вопрос: не опасно ли для здоровья такое количество омепразола? Может я уже навредила этим приёмом своему организму, начались головокружения. Может ли это быть побочным действием?
Здравствуйте! Сделайте в плановом порядке УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Придерживайтесь диеты №5, Омез по 1 табл утром натощак 14 дней осень весна для профилактики обострений сезонных заболеваний желудка. Пр погрешностях в диете - Мезим-форте или Фестал по 1-2 табл. При приеме лекарственных препаратов для защиты желудка можно использовать Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час.
Марина, спасибо Вам огромное за развернутый ответ и предложенное лечение.
На здоровье!