Сухой кашель более 7 лет

Здравствуйте! Мне 39 лет, более 7 лет я кашляю, сначала было просто как покашливание, вроде першения в горле, в дальнейшем после каждого переннесенного орви кашель становился всё назойливее, и дошло до того что теперь он приступообразный сухой, стараюсь вдохнуть при кашле как можно глубже на пике вдоха аж трясётся голова,ничем его не приглушать, держу под рукой всегда воду или сильно мятную жвачку, вроде как захолодеет в горле и полегче становится. Была у разных специалистов, у двух разных пульмонологов, терапевта, у 3 разных ЛОРов, эндокринолога, аллерголога, делала спирограмму, флюро, мскт, фгс, различные анализы крови, мокроту, кал, на паразитов, на гармоны щитовидной железы. Крайнее обследование делала у лор, промыли миндалины и поставили блокаду тройничного нерва, несколько раз обкололи горло лидокоином, сказали что нерв должен успокоиться но чуда не произошло, одновременно с блокадой назначили Сингуляр на 28 дней на ночь по 1 табл., вроде как чуть пореже были приступы. Кашель от всего: от запаха любого, от воздуха, смеха, при чистке зубов, глубокого вдоха, сильного выдоха, бывает беспокоит и по ночам, усиливается в положении лёжа, особенно на спине, такое чувство что в груди всё сжалось залипло и воздуха не хватает, если начинаю кашлять, то раз 12-15 нужно прокашляться, тогда и чуть прозрачная мокрота немного появляется. Просыпаюсь по утрам и обязательно нужно попить водички и сделать глубокий вдох, такое чувство что всё пересохло и залипло, и тут же после вдоха кашель не сдержать

Приступообразный кашель
39 лет

Здравствуйте, Надежда. В таких случаях стоит исключать кашлевой вариант Бронхиальной астмы.
Обычно назначают пробную терапию ингаляторами, например Фостер 100\6 мкг 2 вдоха 2 р в день+ по требованию при кашле на 1 месяц.
Если кашель значимо уменьшился или прошёл совсем, то диагноз подтвержден. С уважением!