Сдали анализы на билирубин
Здравствуйте ребенка месяц сегодня сдали анализ на билирубин результаты пришли вот такие ; Определение общего билирубина в сыворотке крови на анализаторе общий билирубин в сыворотке крови 98.07 мкмоль/л Опредение аспартатаминотрансферазы (АСаТ) в сыворотке крови на анализаторе АСаТ 50.06 МЕ/л Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте! Беспокоиться не стоит, билирубин при желтушке снижается в течение 3 мес, рекомендуют сделать контроль анализов через 2 мес
Повышение алт аст тоже связано из-за желтухи, так как печень упорно выводит билирубин из организма поэтому его ферменты повышаются
Побольше гулять на свежем воздухе, лечение желтухи - солнечный свет( фототерапия)
Здравствуйте
До полугода норма АСТ до 80
Физиологическая желтуха может быть до 3-4 месяцев. Эффективна только фототерапия, но она применяется при уровне билирубина выше 160.
Билирубин постепенно будет снижаться