Прием редуксина
Здравствуйте, принимаю тиразол более года. Похудеть не удается, стала принимать с утра Редуксин 15мг. Можно ли принимать при лечение щитовидки Редуксин, и есть ли какие побочные эффекты?
Здравствуйте!
Тиамазол - не препарат для снижения веса.
Сибутрамин (редуксин) имеет основное противопоказание - сердечно-сосудистые заболевания. Использование этого препарата во время лечения тиреотоксикоза возможно только после согласования с лечащим врачом, достижения стойкого эутиреоза и уверенности в том, что состояние щитовидной железы не влияет на сердечно-сосудистую систему. Также стартовой дозой сибутрамина обычно является 10 мг.