КОРВАЛ G и спиртное
Вопрос - часа 2 назад (16.00) принял 1 таблетку КОРВАЛ G, через сколько можно спиртное ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оптимально воздержаться от употребления спиртного не менее 6–8 часов после приема Корвал G, чтобы минимизировать риск нежелательных эффектов и взаимодействия с алкоголем
Будьте здоровы!
Да, я понимаю, просто мероприятие намечено, там не получится воздержаться или минимизировать кол-во. Сонливость и разбитость - да, понимаю . Главный вопрос - если спустя часа 4-5 после таблетки будет много алкоголя- это не смертельно ? )) Побочки я понимаю общие - сонливость в первую очередь
Здравствуйте, оптимальный промежуток времени между приемом Корвалола и употреблением алкоголя - не менее суток, а желательно подождать 5 дней. Корвалол оказывает угнетающее действие на центральную нервную систему, у алкоголя такой же эффект, поэтому это может привести к усилению угнетения.
Остались вопросы?
Принятый ответ
Не смертельно конечно, но не желательно так делать. В любом случае от однократного приема последствий не ожидается 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте)
Оптимально, в такой ситуации, выдержать 12 часов, как минимум , а лучше полноценные сутки ( 24 часа ) после чего можно принимать алкогольную продукцию.
Также желательно ограничиться минимальной дозой , так как период полного выведения препарата из организме -2-3 суток .
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат содержит препараты, которые могут вызвать сонливость, алкоголь может усилить этот эффект, поэтому совместный прием алкоголя не рекомендуется. Употребление алкоголя желательно через 24 часа не раньше.
Да, в основном это угнетающее действие на головной мозг. Возможно алкогольное опьянение произойдет быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте. В состав препарата Корвалол и его аналог КорвалG - входит фенобарбитал, который выводится длительно - до 5 суток. Совмещать с алкоголем не рекомендуется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.