Перечень анализов и обследований при признаках канцероматоза брюшины
На 5 июня назначен прием у онколога НИИ по результатам ПЭТ КТ. ( На момент исследования получены данные о наличии опухолевой ткани с гиперметаболической активностью 18 F-ФДГ по брюшине указанных отделов и капсуле селезенки. Не исключается опухолевой поражение правого яичника - дообследование. ( Строма не визиализируется) Скопление жидкости в области малого таза. C50.4 BRCA-1 accoциированный рак молочной железы Т2N0M0 2 стадия , ремиссия с 2021 года. Хотелось бы сдать все необходимые анализы для более полноценного приема, так как следующая запись через 10-14 дней. А времени, по всей видимости у меня мало. Появились боли в животе, в спине, тошнота, головные боли.
Здравствуйте
Помню Вашу сиутацию
Из дообследований перед приемом врача рекомендуют выполнить:
- МРТ таза с контрастом
- анализ крови на СА125 и НЕ4
Врач дополнительно на приеме может выполнить пункцию заднего свода влагалища для забора жидкости на цитологическое исследование
Этих исследований будет достаточно для принятия решения о дальнейшей тактике
Спасибо большое .Я загрузила результат цитологии от 07.06.2024 года. Нужно сдать такой анализ?
И сколько он годен?
это цитология с шейки матки
в данной ситуации будут выполнять цитологию пункции заднего свода влагалища
СПАСИБО, поняла.
Принятый ответ
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая то что по результату обследования не исключается опухолевой поражение правого яичника с целью дообследования рекомендуется выполнить МРТ малого таза с контрастом, сдать кровь на са125, не4. Далее по результатам до обследования определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поскольку по результатам ПЭТ-КТ не исключено поражение правого яичника, рекомендую выполнить МРТ малого таза с контрастированием, а также сдать кровь на опухолевые маркеры CA-125 и HE4. Эти обследования помогут более точно оценить ситуацию. После получения результатов можно будет определить дальнейшую тактику.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ПЭТ/КТ описывается подозрение на патологическое образование яичника. В связи с этим рекомендуется выполнить МРТ малого таза с контрастом, сдать кровь на онкомаркеры СА-125, НЕ-4. Эти исследования позволят детальнее разобраться в ситуации.
Спасибо большое