Понижены нейтрофилы
Добрый вечер.Пришел анализ крови.Понижены нейтрофилы.Никогда такого не было, всегда было все в норме , только всегда были повышены лимфоциты.Но у меня ничего не нашли Начиталась в инете , аж плохо. Я принимаю гормональные препараты (Кок) и на данный момент приболела, должна завтра была идти выписываться, но утром начало опять болеть горло , вдоль трахеи.
Добрый вечер )
Изменение уровня нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции .
Возможно болели не за долго до сдачи анализа или перенесли бессимптомно .
Данные показатели нормализуются самостоятельно в течении 3-4 недель.
Специфического лечения это не требует.
Здравствуйте!
Можете приложить бланк анализа?
Пониженные нейтрофилы могут указывать на перенесенную вирусную инфекцию. Если в абсолютном значении нейтрофилы в норме, то это самое важное, врачи ориентируются на абсолютные значения.
Прикрепила
У Вас хороший анализ, небольшое снижение нейтрофилов в процентном соотношении клинически не значимо
А вот на счет лимфоцитов , почему они всегда повышены ?
Обычно повышение может быть связано с персистирующими инфекциями- вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес, но при отсутствии клинических проявлений дообследоваться не нудно, это лишняя трата денег. Эти инфекции переносят 98% населения
У меня просто всегда они повышены , когда сдаю кровь знаю что будут повышены
Принятый ответ
Возможно это индивидуальная норма. Повторюсь, что врачи все-таки ориентируются на абсолютные значения клеток. Это более информативный показатель крови.
Поняла , спасибо!
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму. Учитывая, что начало болеть горло вполне возможно, что кровь среагировала. Ничего критичного по анализам нет. Сейчас что-то принимаете из препаратов?
Здравствуйте.
По результатам проложенного полного анализа крови - признаки перенесённой вирусной инфекции. Данные показатели придут в норму самостоятельно, в течение нескольких недель.
Если на данный момент жалоб нет, то лечение медикаментозное не рекомендуется.
Здравствуйте!
Подобные изменения в оак могут быть при перенесенной вирусной инфекции. Отклонения не критичные.
Врач может порекомендовать оак в динамике..
В начале заболевания анализы не сдавали?....
Нет не сдавала
Скорее всего, это изменения на фоне текущего заболевания. Сдайте повторно оак через 3-4 недели после выздоровления.
Хорошо , спасибо
Здравствуйте!
Снижение нейтрофилов, как правило, характерно для вирусной инфекции. Как и повышение лимфоцитов. Если в данный момент есть симптомы болезни, то такие изменения связаны с этим. Как правило, показатели приходят в норму после выздоровления в течение 3-4 недель.
Здравствуйте!
По результатам лабораторных исследований признаки перенесенной вирусной инфекцией.
Кроме гормональных препаратов, какие то еще таблетки на постоянной основе принимаете?
Температура тела нормальная?