Расшифровка экг
Здравствуйте, хотела бы расшифровать анализ ЭКГ и диагноз,который поставил карлиолог
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада лнпг возможна как вариант нормы.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Жалобы какие то были , что сделали электрокардиограмму?
Домзуллоджон Абдухафизович, здравствуйте, проходил мед.комиссию по работе и выявили таким образом,спасибо за ответ!
Неполная блокада встречается у здоровых людей, специально медикоментозной терапии не требуется.
Еще какие-то обследование дополнительно назначали или проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте
Что беспокоит, какие жалобы есть?
Расшифровка дана аппаратом автоматически, на него мы не ориентируемся
Здравствуйте
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Если раньше не делали эхо кг, то рекомендуют его выполнение
Принятый ответ
Здравствуйте. Блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса может рассматриваться как вариант нормы. Остальные показатели - это часто встречаемая абсолютная норма.
Скажите, в связи чем делали обследование и беспокоят ли вас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! ритм синусовый -это правильный ритм сердца. А нерегулярность ритма это Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы , хорошая частота сердцебиения по ЭКГ
Неполная блокада левой ножки выставлены из за направление электрической оси сердца по ЭКГ но это не обязательно отклонение но стоит выполнить эхокардиографию (узи сердца) чтобы исключить возможные отклонения
Здравствуйте, Ренат!
На ЭКГ синусовый ритм, с ЧСС 76 уд/минуту, электрическая ось сердца отклонена вправо- что является нормой.
Ишемических изменений не выявлено.
Имеется блокада задней ветви ЛНПГ, что допустимо и не требует лечения.
Не вижу поводов для переживаний.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Блокада задней ветви лнпг является просто особенностью проведения импульса, это не патология, лечить не надо.
Скажите, что вас беспокоит? Почему делали ЭКГ?