Коричневые выделения при беременности
Здравствуйте. Я на 17-й неделе беременности, сегодня 28.05 после обеда начались коричневые выделения. Была на приеме у гинеколога 12.05, она мне сообщила результаты по первому скринингу, что плод отстает в развитии роста, в связи с этим она мне назначила кардиомагнил по 150 мг один раз в день. Также я продолжаю пить сначала беременности утрожестан по 200 мг два раза в день, фемибион по схеме, и до назначения кардиомагнил пила магнелис три раза в день. Но меня настораживает то что у меня запоры я бывает по три дня не хожу по большому, если у меня бывают затруднения я вставляю либо свечи глицериновые либо пользуюсь микролаксом, также вот сегодня утром я приехала с работы и соответственно захотела по большому ,сходила и пришлось чуть-чуть поднатужиться и вот после обеда как раз пошли коричневые выделения. Может ли быть из-за того что я поднатужилась коричневые выделения или из-за приема к кардиомагнил? И завтра 29.05 я иду на прием к гинекологу, но я боюсь ей говорить о том что у меня коричневый выделения ,я боюсь что они меня начнут госпитализировать ,но у меня нету никаких ни тянущих болей, у меня не болит живот ,ни поясница вообще ничего и сердце прослушивается ,у меня есть дома доплер и сердечко прослушивается ,шевеление я пока ещё не чувствую может быть потому что 17-е неделя но сердце бьётся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коричневые выделения это старая свернувшийся кровь выходит, может быть такое после натуживания , ничего страшного, главное чтобы алых выделений не было . Соблюдайте физический и половой покой, в таком случае рекомендуется Транексам 500 мг
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ. Успокоили
Пожалуйста) всего хорошего )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коричневые выделения не опасные и могут быть связаны с натуживанием при запоре.
Профилактика запоров при беременности заключается в поддержании здорового образа жизни, правильном питании, достаточной физической активности и соблюдении питьевого режима.
На данном сроке можно принимать утрожестан 200 мг два раза в сутки и йодомарин 200 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации именно запоры являются провоцирующим фактором. Надрываются микрососуды смешиваются с влагалищными выделениями ,и как следствие появляются коричневые выделения. Понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скудные выделения обычно не опасны, но всегда требуют уточнения причины при беременности.
Чаще всего такие выделения во 2 триместре могут быть из-за лопнувшего сосуда с шейки матки, из-за низкого прикрепления плаценты и при других причинах.
В таких случаях обычно рекомендуют сообщить о жалобах лечащему врачу, очный осмотр на кресле, УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте)
Да, натуживание при запоре может спровоцировать выделения, особенно если есть чувствительная шейка матки, эрозия, полипы или просто усиленное кровоснабжение органов малого таза в беременности (что нормально).
Здравствуйте, чаще всего такие выделения связаны с эктопией(эрозией)шейки, если есть, сосудики становятся ломкие и при натуживание могут кровить. Врачу обязательно об этом скажите, посмотрит на кресле, чтобы установить источник. Запоры могут это провоцировать. Нужно добиваться стула ежедневно, но не тужиться. Сидя на унитазе при позыве, спокойно выдыхайте , под ступни подставить подставку, чтобы колени были выше таза.
При запоре вы правильно используете микролакс микроклизма или глицериновые свечи, так же принимайте эубикор по 1-2 пак 3 раза в день или форлакс 1 пакетик в день длительно , пить не менее 2 литров воды в сутки теплой, принимать псилиум и отруби, есть много овощей, фруктов и зелени(клетчатка).