Вялотекущая вирусная инфекция
Добрый вечер. Боли в шейном и поясничном отделе позвоночника. Сделал МРТ,есть грыжи.На приёме невролог,не смотрев описание,а только лишь по снимку определил в позвоночнике вялотякущую инфекцию.В 2018 пролечился от хламидиоза,после этого организм как будто рухнул.Слабость,раздражительность,волнения,расстройства кишечника,быстро замерзаю и часто простудные заболевания.Обследовал уже почти все органы и сдал анализы на вирусные инфекции. Показатели только в антителах на вирусы ЦМВ и ВЭБ не в норме и лейкоформула крови так же нарушена. Есть лечение от невролога,но я пока не начинал его.
Здравствуйте! Прикрепите результаты. А контрольный результат на хламидиоз после лечения сдавали?
Галина, не знаю прикрепил или нет.Не могу разобраться пока.Контрольные анализы после лечения сдавал все отрицательно
Здравствуйте!прикрепите результат МРТ.
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Вы анализы на гепатит С и ВИЧ сдали?
Юлия, да сдавали. Отрицательно
Руслан, не очень поняла, что с мрт? Что рентгенолог думает об этом?
Юлия, мрт завтра прикреплю
Здравствуйте, Руслан. Вас консультировал гематолог?
Елена, нет
Руслан, у Вас снижение лейкоцитов. Я советую Вам обратиться к гематологу.
Здравствуйте! По результатам анализов у вас персистирующая вирусная инфекция (ВЭБ+ЦМВ).Следует провести курс лечения Циклофероном: сначала внутривенно через день,потом в таблетках по схеме ,на курс 40 таблеток.В иньекциях сделать 5 вливаний.
После курса циклоферона приём витаминов с селеном и цинком для улучшения иммунитета.
Других методов лечения этих инфекций нет.При выраженном обострении и Реактивации применяются коротким курсом гормоны
Нина, а невролог мне назначил метронидазол внутривенно,уколы хлорида натрия и потом мовалис внутривенно
Это лечение не имеет никакого отношения к вирусному процессу.Вам назначена противовоспалительная терапия.
Нина, в 2018 после лечения хламидиоза по телу появлялись фурункулы сначала в подмышечной области,потом в паху, а так же на спине и на лице.В этом есть взаимосвязь
Принятый ответ
Течение и лечение хламидиоза повлияло на ваши защитные силы.Активизировалась местная флора,что и привело к развитию фурункулеза
По анализам у Вас вирусная инфекция ВЭБ+ЦМВ. Если контрольный анализ на хламидиоз у Вас отрицательный, то Вы прошли эффективное лечение. Возможно у Вас сейчас присутствуют другие инфекции. Вы проверялись на ИППП? На вирус простого герпеса 1 и 2 типов, вирус папилломы человека?
Галина, прикрепил последние анализы,которые назначал уролог
Но это у Вас не полный список. По прикреплённому анализу ничего не выявлено. Нужно сдать из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов (за два дня до процедуры нужно воздерживаться от половых контактов), ПЦР ещё на: Ureaplasma parvum (уреаплазмоз), Mycoplasma hominis, Candida albicans (кандидоз – молочница), Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), Trichomonas vaginalis (трихомониаз), Neisseria gonorrhoeae (гонококк), Вирус папилломы человека.
Здравствуйте! Искючите активизацию ВЭБ - сдайте ПЦР крови на него количественно, ИФА на вич, 4 ГЕЛЬМИНТОВ (описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк), бруцеллёз суммарно, пцр кала на йерсиниоз и псевдотуберкулёз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших 3 раза, узи органов брюшной полости.
Павел, здравствуйте. Можно к вам персонально записаться,чтобы последовательно и подробно написали как и когда сдавать анализы? Узи делал неоднократно, делал ФГДС, колоноскопию, никаких отклонений нет. Часто беспокоит зуд в заднем проходе. Просто чтобы время не упустить может пролечиться или циклофероном или же как назначил мне невролог. Ведь по его словам вирусная инфекция проникла в позвоночник и в суставы. И жалобы у меня на это есть.
сдайте в ближайшее время, это делает любая лаборатория - методы и материал написаны. Просто так пить иммуномодуляторы без четкого диагноза не стоит.
Павел, а как потрм вам результаты анализов показать?
Павел, кал сдавать 3 раза?
Да, 3 раза с интервалом в неделю, желательно в лаборатории где есть прибор Парасеп. Результаты потом можно выкладывать тут