Вялотекущая вирусная инфекция

Добрый вечер. Боли в шейном и поясничном отделе позвоночника. Сделал МРТ,есть грыжи.На приёме невролог,не смотрев описание,а только лишь по снимку определил в позвоночнике вялотякущую инфекцию.В 2018 пролечился от хламидиоза,после этого организм как будто рухнул.Слабость,раздражительность,волнения,расстройства кишечника,быстро замерзаю и часто простудные заболевания.Обследовал уже почти все органы и сдал анализы на вирусные инфекции. Показатели только в антителах на вирусы ЦМВ и ВЭБ не в норме и лейкоформула крови так же нарушена. Есть лечение от невролога,но я пока не начинал его.

Здравствуйте! Прикрепите результаты. А контрольный результат на хламидиоз после лечения сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, не знаю прикрепил или нет.Не могу разобраться пока.Контрольные анализы после лечения сдавал все отрицательно

Здравствуйте!прикрепите результат МРТ.

Здравствуйте! Прикрепите анализы

Вы анализы на гепатит С и ВИЧ сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, да сдавали. Отрицательно

Руслан, не очень поняла, что с мрт? Что рентгенолог думает об этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, мрт завтра прикреплю

Здравствуйте, Руслан. Вас консультировал гематолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елена, нет

Руслан, у Вас снижение лейкоцитов. Я советую Вам обратиться к гематологу.

Здравствуйте! По результатам анализов у вас персистирующая вирусная инфекция (ВЭБ+ЦМВ).Следует провести курс лечения Циклофероном: сначала внутривенно через день,потом в таблетках по схеме ,на курс 40 таблеток.В иньекциях сделать 5 вливаний.
После курса циклоферона приём витаминов с селеном и цинком для улучшения иммунитета.
Других методов лечения этих инфекций нет.При выраженном обострении и Реактивации применяются коротким курсом гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Нина, а невролог мне назначил метронидазол внутривенно,уколы хлорида натрия и потом мовалис внутривенно

Это лечение не имеет никакого отношения к вирусному процессу.Вам назначена противовоспалительная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Нина, в 2018 после лечения хламидиоза по телу появлялись фурункулы сначала в подмышечной области,потом в паху, а так же на спине и на лице.В этом есть взаимосвязь

Принятый ответ

Течение и лечение хламидиоза повлияло на ваши защитные силы.Активизировалась местная флора,что и привело к развитию фурункулеза

По анализам у Вас вирусная инфекция ВЭБ+ЦМВ. Если контрольный анализ на хламидиоз у Вас отрицательный, то Вы прошли эффективное лечение. Возможно у Вас сейчас присутствуют другие инфекции. Вы проверялись на ИППП? На вирус простого герпеса 1 и 2 типов, вирус папилломы человека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, прикрепил последние анализы,которые назначал уролог

Но это у Вас не полный список. По прикреплённому анализу ничего не выявлено. Нужно сдать из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов (за два дня до процедуры нужно воздерживаться от половых контактов), ПЦР ещё на: Ureaplasma parvum (уреаплазмоз), Mycoplasma hominis, Candida albicans (кандидоз – молочница), Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), Trichomonas vaginalis (трихомониаз), Neisseria gonorrhoeae (гонококк), Вирус папилломы человека.

Здравствуйте! Искючите активизацию ВЭБ - сдайте ПЦР крови на него количественно, ИФА на вич, 4 ГЕЛЬМИНТОВ (описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк), бруцеллёз суммарно, пцр кала на йерсиниоз и псевдотуберкулёз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших 3 раза, узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Павел, здравствуйте. Можно к вам персонально записаться,чтобы последовательно и подробно написали как и когда сдавать анализы? Узи делал неоднократно, делал ФГДС, колоноскопию, никаких отклонений нет. Часто беспокоит зуд в заднем проходе. Просто чтобы время не упустить может пролечиться или циклофероном или же как назначил мне невролог. Ведь по его словам вирусная инфекция проникла в позвоночник и в суставы. И жалобы у меня на это есть.

сдайте в ближайшее время, это делает любая лаборатория - методы и материал написаны. Просто так пить иммуномодуляторы без четкого диагноза не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Павел, а как потрм вам результаты анализов показать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Павел, кал сдавать 3 раза?

Да, 3 раза с интервалом в неделю, желательно в лаборатории где есть прибор Парасеп. Результаты потом можно выкладывать тут