Аллергия на йоркширского терьера

Добрый день , последний год сильная аллергия на домашнего питомца, 7 лет жили возможно не замечала , что есть проблема. Краснеют сильно отекают глаза кашель чихание , аллергии за 40 лет не было ни на что , жили по колено в амброзии, и вот теперь страдаю от своей собаки. Пробы показали именно на собаку, анализ крови 20,35 0,35-0,69 Низкий 0,70-3,49 II Средний 3,50-17,49 Высокий 17,5-49,99 IV Очень высокий 50,0-100 >100 Очень высокий Очень высокий Собака, перхоть IgE (ImmunoCAP), e5 24.50

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам крови выявлена чувствительность к собаке. К сожалению, не существует гипоаллергенных собак. Длительный контакт с аллергеном может усилить аллергию с присоединением астмы. При аллергии на собаку Рекомендуется исключить контакт с собакой. Если собака останется жить в одной квартире, то необходимо ограничить контакт с собакой, не спать в одной комнате, ежедневная влажная уборка, проветривание помещений. Для устранения заложенности носа, выделения из носа, чихания и зуда в полости носа обычно врачами рекомендуются гормональные противовоспалительные спреи, например, назонекс, дезринит, момат Рино. Кроме того, используются антигистаминные препараты(цетрин,зодак, зиртек).

Принятый ответ

Здравствуйте.
При доказанной анализами и кожными пробами аллергии на собаку,а также проявлениях аллергических реакций при контакте с собакой- по всем научным подходам рекомендуется прекращение контакта с аллергеном,так как продолжение контакта создаёт риски прогрессирования аллергии с развитием более тяжелых реакций.
При невозможности по каким- то причинам прекращения контакта с собакой для уменьшения количества аллергенов собаки в помещении можно использовать воздухоочиститель ,а также противоаллергенный шампунь для мытья собаки.
Возможно также рассмотреть вопрос терапии таким препаратом ,как Рузам-это универсальный препарат, проведение терапии Рузамом позволяет уменьшить реакцию на любые аллергены.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Респираторная аллергия может развиться в любое время, даже, у людей, которые длительно проживают со своими питомцами.
При подтверждённой аллергии на собачку рекомендуется отдать собачку в другие руки.
К сожалению, при постоянном контакте с аллергенами симптомы могут усиливаться , требовать больший объём терапии из года в год.
Если отдадите собачку, то после рекомендуется провести генеральную уборку. Аллергены питомцев достаточно долго могут сохраняться в помещении (поэтому первое время могут быть симптомы ).
Если останетесь жить с собачкой то рекомендуется соблюдать гипоаллергенный быт и принимать медикаментозные препараты, которые будут купировать симптомы.
Не допускайте своего питомца в спальни или места, где спят люди.
Попросите кого-нибудь, у кого нет аллергии на домашних животных, выполнять рутинные процедуры ухода за домашними животными: кормление, вычесывание, мытье (в том числе после прогулки).
При самостоятельном уходе за питомцем надевайте маску для лица и перчатки.После того, как ваш питомец побывал на улице, вытрите его гигиеническими салфетками или полотенцами, чтобы удалить мочу.
Переодевайтесь и принимайте душ после того, как проведете время с животным.
Рекомендации по организации быта:
При уборке надевайте маску и перчатки.Почаще удаляйте пыль с твердых поверхностей влажной тканью.
Еженедельно пылесосьте тканевую мебель и ковры. Используйте пылесос с фильтром HEPA.
По возможности удалите ковер и уложите напольное покрытие с твердой поверхностью.
Если вы собираетесь использовать ковер, выберите ковер с низким ворсом и почаще чистите его паром.
Используйте воздухоочиститель с HEPA-фильтром не менее четырех часов в день.
Мойте своего питомца каждую неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлена сенсибилизация к собаке плюс учитывая клинику аллергию на собаку считается подтверждённой. В подобных случаях животное рекомендуется изолировать, поскольку продолжающийся контакт будет вероятно усугублять течение заболевания и станет причиной новых клинических проявлений. Лечения которое имеется на данный момент симптоматическое и носит кратковременный эффект.

Принятый ответ

Светлана здравствуйте, в данной ситуации и аллергопробы подтверждают аллергическую реакцию на собаку и клинически ( проявления и на коже и чихание/покраснение глаз). Гипоаплергенных пород кошек и собак не существует, это миф, в данной ситуации конечно если собака останется жить с вами в квартире, симптоматика будет по нарастающей вплоть до астмы.