На втором скрининге сказали что желудок короткий

Была у врача сегодня , все в норме Сперва не увидели желудок малыша , потом все таки нашли и сказали короткий какой то но в узи написано все в норме

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если все же описали норму, вероятнее всего так и есть. Иногда трудно визуализировать все органы быстро, поэтому приходиться осматривать их немного дольше по разным причинам. Самое главное, что окончательное описание-норма.
Для личного успокоения вы можете в динамике переделать узи еще у одного специалиста.

Здравствуйте! Обычно визуализация желудка на УЗИ напрямую зависит от его наполнения, и чаще всего его не видно тогда, когда он пустой. Поэтому по однократному ультразвуковому исследованию сделать выводы о размерах желудка не всегда представляется возможным, поэтому при сомнениях имеет смысл выполнить УЗИ контроль.

Здравствуйте! Не переживайте, если в заключении узи описали норму, значит все хорошо. Размеры желудка зависят от его наполненности, если очень переживаете, можно сделать контрольное узи у другого специалиста на другом аппарате)

Здравствуйте!

Желудочек у малыша на УЗИ действительно не всегда легко увидеть сразу, особенно если он пустой в момент обследования — например, если малыш не глотал околоплодные воды какое-то время.
Не переживайте)

Здравствуйте. Иногда бывает , что желудок у плода трудно визуализирует ся, если он был пустой. Но раз в протоколе пишут норма, значит оно так и есть и повода для волнений нет.
Если есть сомнения , можете переделать узи у другого специалиста.

Здравствуйте, не переживайте, бывает действительно трудно увидеть желудок, так как это полый орган и если он не наполнен его может быть трудно увидеть, если не написали, что какая-то патология под ?, значит все увидели, можете сделать контроль узи через пару дней в другом месте, чтобы узнать второе мнение.