Моя кошка очень переживает, постоянно мяукает, у неё абсолютно бешеные глаза

Моя кошка странно себя ведет , постоянно мяукает странным голосом , и у неё очень бешеные глаза ,все время пытается лечь на меня - у неё очевидно неврастения Что с этим делать ?

Ярко выраженная неврастения
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно появилась такая клиническая картина? Что могло поспособствовать? Был ли стресс у питомца за последнее время?( гости приходили, другие животные, громкий шум, поругали -все это могло спровоцировать стресс ситуацию).
В качестве успокаивающих можно посоветовать ошейники релаксивет, диффузоры. Если эффекта не будет, так же можно попробовать экспресс успокоит- таблетка,дается внутрь по весу животного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения в доме, новые животные, громкие звуки могут вызывать стресс и тревогу.
Если ей не хватает внимания, она может мяукать и навязываться.
Возможна также когнитивная дисфункция
Рекомендуется обеспечить спокойную обстановку,а также диффузор феливей

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. Так может проявляться стресс, начало течки, проблемы с ЦНс, воспаление в любой системе органов или боль.
Рекомендуется общий осмотр врачом, сдать анализы крови и узи. Можно так же сдать т4 если кошка пожилая.
Сейчас важно обеспечить покой, использовать успокоительные - Стоп-стресс или Релаксивет, диффузор в розетку Феливей.
Какой возраст вашей кошки и стерилизована ли она ? Есть ли изменения в питании, туалете?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобная картина может наблюдаться при болевом синдроме, при воздействии стресса.
Как общее состояние питомца - аппетит, активность. дефекация, мочеиспускание?
Воздействие стресс фактора могло иметь место?
В подобных случаях можно применить успокоительные препараты, например, экспресс успокоин или ветспокоин (они сильнее чем фитекс, релаксивет), применить диффузор феливей, это должно успокоить кошку и если проблема неврогенного характера это должно помочь.
Если данные меры эффекта не принесут - для исключения проблем со здоровьем целесообразно провести базовую диагностику - осмотр, общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ брюшной полости с целью поиска причины изменений в состоянии и поведении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если кошка не стерилизованная, то так может проявляться течка.
Если стерилизована, то очень похоже на перевозбуждение в результате стресса, заболеваний нервной системы.
Обычно рекомендуется обратится на прием к неврологу, провести минимальную диагностику перед приемом: общий и биохимический анализы крови, в том числе и минеральный обмен, а также исключить токсоплазмоз, хронические вирусные инфекции.
Если в данный момент попасть к доктору невозможно, можно пробно начать прием успокоительных препаратов: габитабс, экспресс-Успокоин, релаксивет на 1-2 недели и оценить динамику.
Скорейшего выздоровления Вашему питомцу