Перепела примем препарата джес плюс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет. Девушка 19 лет. 1. Принимаю Джес плюс уже год. 2. В этом месяце пропустила, первый раз за все время 14-ю таблетку, обнаружила это только к следующему приему, т. е. на 15 день. Выпала сразу 2с перепугу. Знаю, что так делать нельзя, но вот что-то щелкнуло, прошло уже 7 дней и все в норме. 3. Сегодня утром мой парень перепутал и дал мне вместо 21-ой таблетки, 28-ю. С другого конца начал, заметила, через час. И что Вы думаете, опять с дуру сразу же выпала 21. После этого, решила почитать что делать, все пишут о противоположных действиях, я решила выблювать таблетки обе, но без успешно, розовая оболочка это была или кровь из горла, так я это и не поняла. 4. Половая жизнь активная, не предохраняемся, кроме кок Вопрос такой: 1. Есть ли при всех вышеперечисленных случаях вероятность забеременеть, чтоит ли переживать и беспокоиться? 2. Будет ли гормональный сбой из-за того, как я в этом месяце пила таблетки? Подскажите пожалуйста, что делать и что думать, я уже и не знаю, что думать …. Заранее благодарю Всех!

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Подробно изучила ваш вопрос, могу сказать что в подобных случаях могут быть хаотичные кровянистые выделения из-за нарушения схемы приема. Беременность, в описанном вами случае, маловероятна

Виктория Леонидовна, здравствуйте еще раз, то есть я завтра начинаю пить так же по курсу 22, без пропусков белых таблеток или пропустить и начать новую пачку?
И скажите примерные сроки кровянистых выделений, неделю, месяц…
Стоит ли переживать в данном случае?

Продолжаете принимать также по схеме. Кровянистые выделения предугадать невозможно, может как обычно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Первый случай пропуска был «восполнен» правильно: была выпита и пропущенная, и плановая таблетки, и после этого прошло 7+ дней.
Второй же случай «пропуска» пропуском и вовсе не являлся: 28-ая таблетка - пустышка по своей сути, то есть выпив ее, женщина будто бы и не пьет ничего; поскольку следом была выпита правильная, 21-ая активная таблетка, в сумме это был просто обычный день приема без пропуска.
Никаких последствий в сумме в такой ситуации не ожидается. Могут быть незначительные ациклические кровянистые выделения из-за первого пропуска, но и те маловероятны и не страшны. Вероятность наступления беременности так же в такой ситуации крайне низкая.

Ольга Витальевна, спасибо большое, успокоили душу♥️

Подскажите пожалуйста, нужно пропустить не активные таблетки или нет, и начать новую пачку?

Лучше в такой ситуации пропустить «пустышки» и начать сразу новую упаковку.

Ольга Витальевна, еще раз огромное спасибо ♥️🙏🏼

Рада была помочь Вам 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте. 1. Вы правильно сделали что выпили сразу две таблетки, в инструкции к препарату указано-необходимо принять пропущенную таблеток как только она вы о ней вспомните, даже если это предполагает приём сразу двух таблеток!
2. Контрацептивный эффект уже вас сохраняется, так как пропущенная таблетка была в середине пачки, все впорядке вы не забеременеете.
3. Розовая таблетка это пустышка, таблетка без активного вещества, ничего страшного что вы её выпили на 21 день, главное что вы потом приняли активную таблетку! Сейчас продолжайте пить таблетки как обычно, вместо 28 таблетки просто пропустите день, и затем приступайте к новой пачке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
По поводу пропущенной 14й таблетки.При пропуске одной таблетки рекомендуется дополнительная контрацепция следующие 7 дней.
Но так как Вы принимаете ДЖЕС давно, то даже при пропуске таблетки беременность мало вероятна.
По поводу 21й таблетки. Принимайте дальше по обычной схеме. Если кровотечение отмены на 4х неактивных таблетках придёт как обычно, значит всё нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте никаких негативных последствий пропуска таблеток не будет , вы правильно сделали когда приняли две таблетки после первого пропуска, не важно одновременно или с перерывом между приемом , но вы восполнили пропуск гормонов , при повторном пропуске , 28 таблетка уже не содержит гормонов , это пустышка , то есть , вы просто выпили очередную таблетку по схеме ( 21-ю), заканчивайте прием КОК по схеме, беременность в данном случае маловероятна.