Депрессивное состояние

Здравствуйте. Последнее время постоянно тревожное состояние, плохие мысли, апатия, депрессия. Сил нет совсем. Чешется всё тело. Бессонница. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно пропить, чтобы улучшить своё состояние? Кажется, что скоро я сойду с ума.

Гипертония, Сахарный диабет 2 типа
41 год

Здравствуйте, в подобных ситуациях стоит обратиться к психотерапевту, для проведения психотерапии.
Из препаратов обычно назначается противотревожные:атаракс 1/2 т на ночь неделю, далее 1 т на ночь месяц, можно по необходимости добавлять 1/2 и днем про тревоги, также прием антидепрессантов (циталопрам, сертралин) например циталопрам 5 мг утром неделю, далее 10 мг утром неделю если будет эффект на этой дозировке можно оставить ее, если нет увеличиваете до 20 мг прием длительный от 6 месяцев-год, далее постепенная отмена
Препараты рецептурные, выписывает невролог, либо психотерапевт

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать