Озноб ночью
После стресса две недели упадок сил, теперь сухость везде на коже и на слизистых, и озноб ночью
Здравствуйте, по результатам исследований функция щитовидной железы в пределах нормы. Отмечается снижение уровня ферритина. В таких случаях обычно рекомендуется приём препаратов железа по 100 мг утром в течение 1 месяца. Что касается жалоб, то по результатам исследований видимых причин данных жалоб нет. Рекомендуется консультация невролога для исключения ВСД.
Здравствуйте! По результатам обследований функция щитовидной железы, печени не нарушены.
Имеется латентный дефицит железа (норма ферритина от 40мкг/л). Может быть рекомендован прием 2х валентного железа (Сорбифер, Ферретаб, Тардиферон) по 1 таб в ужин 2 мес
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме
Ферритин низкий, рекомендую тардиферон 1 т в день 2 мес , затем контроль показателей
Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Также рекомендую консультацию невролога
Также рекомендую сдать кортизол из Вены утром
Нина Ивановна, а то что упал ТТГ в сравнении с предыдущими месяцами? При низком ферритине могут быть такие симптомы?
Ттг - гормон , колебания в пределах допустимых значений - норма
Трудно сказать , связаны симптомы с ферритином или нет , рекомендуется терапия с оценкой своего состояния в динамике
Здравствуйте.
С гормонами состояние не связано, они в норме.
Небольшое снижение ферритина также не может вызывать озноб и сухость. Стрессовое состояние может приводить к таким симптомам.
Для повышения запасов железа рекомендуют прием ферретаб или гино-тардиферон 1-2 месяца с контролем ферритина.
для снижения стресса из нерецептурных препаратов рекомендуют препарат магния и афобазол курсом.
Если не помогут, обратиться к неврологу.
Наталия Владимировна, я сейчас принимаю ципралекс месяц, было ВСД.
Принятый ответ
Возможно нужно пересмотреть терапию, обратитесь к лечащему доктору.
Здравствуйте. Снижен ферритин для повышения можно принимать ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц. Гормоны щитовидной железы в норме, лечение не требуется. Для профилактики пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами. Ещё можно сдать кровь на витамин д, в12, глюкозу, общий анализ крови