Нарост на кости

Здравствуйте! У меня нарост на кисти среднего пальца нижней фаланги у самого основания на косточке нарост, похожий на хрящ. Там внутри, снаружи не заметно. Рука двигаеться нормально. Просто не приятно при сгибе и больно при надавливании.

В чем вопрос?

Константин, Здравствуйте! У меня нарост на кисти среднего пальца нижней фаланги у самого основания на косточке нарост, похожий на хрящ. Там внутри, снаружи не заметно. Рука двигаеться нормально. Просто не приятно при сгибе и больно при надавливании. Началось примерно в начале этой зимы. Что посоветуете? Что это может быть? На рентгене патологий нет! Заранее спасибо!

Нарост со стороны ладони или тыла кисти?

Константин, со стороны ладони

Похоже, что начинается контрактура Дюпюитрена (гугл в помощь).
Обратитесь к травматологу-ортопеду.