Беременость
Здравствуйте, месячные идут как часы , даже после родов все как часы , мы с мужем в этом месяце планировали вторую б, тесты полосят все , разные фирмы. Сходила на узи желтое тело 18 мм с умеренным кровотоком, сказали не исключаем беременость но и не подтверждаем , месячные 2 числа должны пойти и как сказал узист , таких размеров быть не должно , цикл 28 д
Принятый ответ
Здравствуйте , такое может быть, так как срок беременности слишком мал, ведь если я правильно поняла - еще нет задержки, в подобных ситуациях рекомендуется сдать ХГЧ крови , лучше в динамике (с интервалом 48 часов), при уровне более 1000-1500 плодное яйцо обычно визуализируется в матке и тогда рекомендуется уже проведение УЗИ.
Анастасия Владимировна, фото загрузила
Анастасия Владимировна, крайний раз был 21 числа , овуляция была 18 числа я ее отслеживала
Вижу фотографию, эндометрий неплохой, соответствует фазе , есть желтое тело с хорошим кровотоком.
А до 18 числа когда был ПА? Был накануне?
Анастасия Владимировна, 21 крайний раз
Анастасия Владимировна, если до 18 числа то 16 числа был
Вероятно после этого и произошло зачатие, рекомендуется сдать ХГЧ крови и если он положительный, а он вероятно положительный, раз мочевые тесты положительные, отслеживать его в динамике и далее уже повторить УЗИ
Анастасия Владимировна, хорошо спасибо, а если не покажет хгч это норма такого желтого тела ?
Желтое тело нормальных размеров, не волнуйтесь.
Анастасия Владимировна, потому что все тесты слабую показывают , не может же просто так это показывать ? Я сдавала хгч где то 6 д назад а у меня и тогда уже показывало в этот день вторую , но результат был 1 мме
Возможно тогда был ложный тест, такое случается , бывает так называемый «реагент» на тесте, имитирующий 2ую полоску, в случае беременности тесты изо дня в день будут ярче и ярче и все без исключения будут положительными, пусть и слабыми. Как правило до задержки тесты «слабые»
Анастасия Владимировна, в этом и проблема , каждый день делаю разных фирм и все полосят , могу фото прикрепить , электронный тоже показал
Прекрасно, просто уровень его скорее небольшой, срок очень маленький , повторюсь - сдайте ХГЧ крови, а при уровне от 1000 можно идти на УЗИ- ранее плодного яйца в полости скорее всего будет не видно.
Анастасия Владимировна, фото прикрепила все , и это тесты по сей день , но хгч был 1
Какие из тестов были при ХГЧ отрицательном?
6 дней назад , учитывая предполагаемую овуляцию о беременности говорить было рано, просто всего 5-6 дней.
На фотографии с обычными тестами - они выглядят отрицательными, очень призрачные полоски.
А вот клеа уже более четкие.
Анастасия Владимировна, который электронный , он показал в день хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста протокол узи. На маленьком сроке беременность по узи может ещё не определяться, в таких случаях рекомендуется отслеживать ее развитие по уровню хгч, при хгч более 1500 можно проходить узи, беременность будет определяться в матке. Размер жёлтого тела таким быть может.
Надежда Сергеевна, прикрепила
При беременности на раннем сроке хотелось бы увидеть эндометрий немного больше, но это ни о чём плохом не говорит не переживайте. В таком случае рекомендуется контроль хгч и уже по его уровню ориентироваться далее.. Если сдадите анализ в ближайшее время то результат можете прикрепить к вопросу
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Размеры желтого тела индивидуальные.
Для достоверного подтверждения или исключения беременности рекомендуется анализ крови на ХГЧ, а УЗИ — не ранее, чем при недельной задержке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях и чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии. Как только беременность будет подтверждена по ХГЧ рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов. Как только ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 МЕ , рекомендуют записаться на узи для подтверждения маточной беременности, далее ХГЧ отслеживать уже не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, размеры желтого тела не говорят о прогнозе развития беременности.
На узи рекомендуют идти минимум при семидневной задержке или при уровне хгч более 1500. Для подтверждения беременности могут рекомендовать сдачу крови на хгч
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать хгч крови, так как на малом сроке на узи еще в норме не будет видно.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.