Ломит тело
Добрый день. Подскажите , что может быть , проделала курс массажа, не знаю связано ли с этим, но на след день поднялась температура и стало не домогание. Температура макс была 38, в основном 37.1. Пропила азитромицин и арбидол , темпы нет, но ломата в спине и под рёбрами осталась , даже когда лежу больно. Ещё в горле выскочило пару Язвочек . Очень переживаю и боюсь. Что делать ? Куда обращаться ?
Добрый день. С курсом массажа это не связано. Просто подхватили ОРВИ. Арбидол принимать не нужно (мало клинических исследований, недостоверные данные), лучше заменить на препараты из группы интерферона (виферон суппозитории и так далее), азитромицин нужно пить при подтвержденной бактериальной инфекции. Сейчас можно рассасывать граммидин или гексализ или доритрицин, полоскать горло мирамистином или гексоралом.
Ольга, спасибо . А чтобы узнать вирусная ли инфекция нужно сдать кровь?
Ольга, а ещё подскажите пожалуйста , под рёбрами может болеть кишечник ?
Смотря - где под ребрами. Для того, чтобы узнать вирусная ли инфекция - вполне подойдет ОАК