Болячки на губе

Ребенку 1 год 5 мес., на нижней губе внутри красные болячки, плачет в рот ничего не берет, подскажите пожалуйста, чем помочь при боли?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,при наличие таких симптомы ,рекомендуют обрабатывать Мирамистином потом
Нанести Холисал 3 раза в день

Нурофен 10 мг на кг до 3 раз в день (обезболит )

Щадящая диета ,исключить острое ,соленое кислое
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
И кончено нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепите фотографию сыпи к вопросу.

При сильных болях разрешают на приемах прием препарата нурофен в дозе 10 мг на кг веса однократно. Обработку зева раствором мирамистина.
Пища мягкая, пюреобразная.
Больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно вы описываете стоматит у ребенка
В данном случае при боли можно использовать холисал после еды 3-4 раза в день
соблюдать задящую диету 9исключить острое, соленое, кислое, цитрусы0
так же если сильная боль, то можно принимать нурофен 10 мг на кг

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанная картина соответствует клинике афтозного стоматита, в таких случаях рекомендуют:
- при боли нурофен 5-10мг/кг не более 3 раз в сутки.
- обработка холисалом 3-4 раза в сутки до или после еды
- если отмечается белый налёт - использовать кандид для полости рта
- щадячая диета

Если есть возможность, прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По описанию можно предположить стоматит у ребёнка. Но для более точной картины следует увидеть фото. Прикрепите пожалуйста по возможности.
Если предполагать стоматит, в таких случаях обычно рекомендуется обработка холисалом. Также следует исключить соски и бутылочки.