Миристоил внутрь
Добрый день. Стояла открытая банка с миристоилом , ребенок был около минуты одна в комнате. Вероятность, что отпила мала, но все же переживаю. Ребенку 1. 7 , все может быть. Знаю, что мирамистин вроде при глотании ничего страшного вызвать не может. А миристоил это одно и тоже? Не могу найти состав ((прожечь внутри что-то может?
Добрый вечер. Действующее вещество одно.
Ничего критичного не произошло. Токсического действия и отравления быть не должно.
В подобной ситуации назначаем обильное питье, однократно дать сорбент. Например полисорб или энтеросгель.
Надежда Александровна, благодарю. Абсорбент выпить возможности не было. Было время перед ужином и вскоре сон с ГВ. А абсобенты пьются, насколько знаю, с часовым перерывом после/до еды
Да, за 30 -40 минут интервал. Но уже и нет смысла принимать сорбент. Просто наблюдаем за ребёнком. Не должно быть рвоты, боли в животе, срыва стула.
Надежда Александровна, поняла, а в целом составы немного различаются, да? В чем различия по действию?
Принятый ответ
Добрый день. Только зашла. Нет, значительно не отличаются. Как самочувствие ребёнка?
Надежда Александровна, спасибо, все обошлось, Слава Богу. Всего доброго
Здравствуйте, прожечь ничего не могло, да и вы заметили бы на слизистой ротовой полости в первую очередь, так же это сопровождалось бы болью, ребенок плакал бы. Это антисептическое средство по типу мирамистина, ничего страшного нет. Можно прополоснуть рот, и давать больше жидкости.
Наталья Юрьевна, благодарю. Я про обжечь внутри...или если язык/рот не обжигается, то и внутри все в норме?
Принятый ответ
Да все так, первоначально все равно язык или слизистая обожглась бы
Наталья Юрьевна, поняла, спасибо большое!
Здравствуйте
Обычно в таких ситуациях рекомендуют дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель в возрастной дозировке
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,боли в животе то нужен осмотр врача
Серьезных последствий быть не должно
(Ожог слизистой сопровождался бы сильной болью )
Эльнура Назимовна, благодарю. Абсорбент выпить возможности не было. Было время перед ужином и вскоре сон с ГВ. А абсобенты пьются, насколько знаю, с часовым перерывом после/до еды
Ничего страшного
Если сейчас общее состояние нормально то ужен энтеросорьент не нужен
Достаточно обильное питье
Эльнура Назимовна, а вообще миристоил сильно отличается от мирамистина по действию?
Принятый ответ
Нет не сильно не переживайте
Если бы было раздражение слизистой то ребёнок спокойно себя не вел
Эльнура Назимовна, спасибо большое. Всего доброго
Здравствуйте.
Переживать не стоит, данный препарат действительно используют для обработки слизистых рта, поэтому ожога вызвать не должен.
Достаточно безопасный при проглатывании, поэтому от однократного приёма ничего не должно быть.
А сейчас можно чаще предлагать пить ребёнку воду🍀
Екатерина Владимировна, благодарю!
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌺
Екатерина Владимировна, спасибо большое, взаимно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет, в таком случае рекомендуют обильное питье и сорбенты ( полисорб,энтеросгель или смекта) , а также наблюдение за ребенком
Если бы оно «сожгло» слизистую ребенок бы жаловался на боли в животе
Регина Ренатовна, благодарю. Абсорбент выпить возможности не было. Было время перед ужином и вскоре сон с ГВ. А абсобенты пьются, насколько знаю, с часовым перерывом после/до еды
Здравствуйте!
В вашей ситуации отравления быть не должно.
Сейчас наблюдайте за самочувствием ребёнка.
-аппетит
- поведение
- сердцебиение
Очень важно побыстрее вывести из организма.
Для этого обильное питье и сорбент (Полисорб или Смекта)
Юлия Антоновна, благодарю. Абсорбент выпить возможности не было. Было время перед ужином и вскоре сон с ГВ. А абсобенты пьются, насколько знаю, с часовым перерывом после/до еды
Да вы правы перерыв необходим
Пр пробуждении ночью на кормление пробуйте также дать попить водички. Если получится, то разведите в ней сорбент, если нет то просто помимо гв добавить водичку
Юлия Антоновна,а в целом миристоил и мирамистин сильно отличаются по действию?
Нет, вещество одно и тоже
Юлия Антоновна, спасибо большое. Всего доброго