Ранние сроки беременности
Добрый день, уважаемые специалисты . Пожалуйста, проконсультируйте, очень очень переживаю. Вопрос такой: есть ребенок 2г 8мес, он болел, прописали антибиотик бисептол, давала его ребенку и сама попробовала его на вкус ровно пол чайной ложки. Так же у меня был насморк долго не проходил и использовала для себя детский антибиотик в нос Трамицент и Ринобакт 2 р в день, дней 5. Использовала использовала для лица мазь метилурацил для лица. Дней через 10 узнала, что беременна, срок маленький, на учет еще не ставят. Подскажите пожалуйста насколько опасно для будущего малыша использование мною этих препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже не переживайте, абсолютно никакого негативного влияния на беременность не будет, препараты не опасны, тем более до пяти недель еще нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, всё у вас хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, переживать не стоит, концентрация активного вещества Бисептола в чайной ложке настолько мала, что не окажет никакого воздействия на ваш организм и на беременность в том числе. Использование препаратов для в нос, также не окажет негативного влияния на организм тина беременность, они действуют местно их контрацепция при местном использовании очень мало. Мазь метилурацил разрешена для использовании во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, местные препараты в нос которые вы принимали , как и мазь практически не обладают системным действием (на весь организм), а действует преимущественно местно. Бисептол вы попробовали совсем малой дозе, никакого вреда это не принесёт, не беспокойтесь. К тому же срок маленький, вероятно ещё нет общего кровотока с вами, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Не волнуйтесь, если срок маленький, никакого вреда малышу этими препаратами вы нанести не могли. Если беременность по узи развивается, есть сердцебиение, то всё хорошо.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
От однократного приема бисептола, в подобной ситуации, критичных последствий быть не должно.
Упомянутые капли в нос при беременности на назначают. Но использование данных препаратов не является противопоказанием к вынашиванию — обследование в сроки скрининга.
Метилурацил под контролем врача используется.
Здравствуйте, Екатерина. На малом сроке негативные факторы действуют на беременность по принципу «всё или ничего», т.е. беременность самостоятельно прерывается, если произошло негативное воздействие на плод. Если беременность прогрессирует, значит всё хорошо. Поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д ежедневно до 12 недель.Лёгкой Вам беременности.