Герпес ли это ?

Добрый день, вчера ничего не было на губе , сегодня заметила пятно не пойму герпес это или нет. Температуры нет , есть чихи

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте!

На герпес не похоже по фото.
Больше похоже на контактно - раздражительный дерматит.

Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, может и игрушками натереть, на слюни быть реакция, ветер.

Рекомендуется:
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней (есть бальзам в виде помадки)
- сушить кожу промокательными движениями.
- На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами 2 раза в день (биодерма атодерм, ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Здравствуйте!
Обычно герпес-вирусные инфекции в таком раннем возрасте протекают с яркой клиникой, высокой температурой.
Больше напоминает контактно-раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуют стараться держать место в сухости, можно наносить цикапласт точечно.

Здравствуйте, на представленном фото проявление герпеса нет. Больше похоже на контактно раздражительный дерматит связанный с сниженными защитными функциями кожи. Обычно достаточно наружно обрабатывать ( Бепантен, Цинопласт)