Боли в пояснице, в спине!
Здравствуйте, очень нужна помощь так как в медицине не понимаю вообще. Мама проживает на Севере в п. Коротчаево, уже более 3 месяцев жалуется на боли в спине, пояснице 2 раза уже лежала в стационаре. Первый раз ее лечили с диагнозом остеохондроз, но в итоге выписали, а боли остались. Пила таблетки обезболивающие, потом в итоге опять положили в больницу но сейчас лечат позвоночник. Врачи не направляют на на МРТ, не какие обследование вообще не далают кросме сдачи общего анализа. Сегодня ее записала сама на МРТ платное ее отпустили с больницы, но врача нет в больнице не кто не мржет сказать точный диагноз, что сней и от чего все боли у неё от которых она не модет сидеть нормально и ходить. Посмотрите пожалуйста результат МРТ, что сейчас делать какие дальнейшие действия предпринять, очень переживаю она находится от меня 6 тыс. Км и незнаю как помочь ей!
Здравствуйте, напишите отклонения все выявленные, заключение МРТ, что ещё выявлено, пожалуйста, укажите конкретно все с цифрами
Мария,
Мария, Здравствуйте
На уровне визуализации:определяется скопление выпота в правой превральной полости, корень правого легкого представлен конгломератом увеличенных лимфатических узлов.
МР-картина множественного очагового поражения костной трабекулярной ткани на уровне визуализации(определяются МР признаки неопластического/секундарного поражения
МР - картина дегенеративно-дистрафических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз) дорзальных протрузий L2-5дисков,спондилоартроза на уровне Th12-L3 сегментов
Рекомендации :консультация онколога, КТ органов грудной клетки (правый гемиторакс) маммография!
прикрепите мрт с описанием
Евгений, здравствуйте
правосторонний плеврит можно откачать . направить на цитологию жидкость . По распространённости вероятно нужна только симптоматическая терапия .
Евгений, Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста насчёт неопластического/секундарного поражения?! Это связано с раковыми клетками? это не грозит летальным исходом? (((
Принятый ответ
это значит метастазы в кости . И всё это серьёзно
Добрый день , прикрепите результат мрт
Светлана, Подскажите пожалуйста как прикрепить фото Мрт? Не могу найти..?
Фото мрт можно прикрепить только к платным вопросам , здесь вы можете перепечатать заключение
Светлана,Здравствуйте
Плеврит (делают пункцию , жидкость берут на цитологию )
Секундарное поражение -это скорее всего метастазы .
Светлана, Добрый вечер!
А подскажите пожалуйста по поводу метостаз, они в принципе вылечиваются? И по каким анализом можно определить много их или нет?
Принятый ответ
Вам нужна очная консультация онколога , он напишет перечень дообследования и на основании всех данных будет решение о выборе метода лечения .совсем излечить не получится . Предотвратить рост возможно
Светлана, Спасибо большое за ответ ?